Caricamento

Ricordi

Scritto da boydomenic47 il 14/11/2014 alle 10:33

11 commenti & 5805 visualizzazioni

Scritto da boydomenic47

#1
MOLTI SU HABBO MI DICONO: " COME HAI CONOSCIUTO HiH ? " E COSE VARI, BHE VI RISPONDO QUA, SE SIETE REGISTRATI LEGGETE.
UN GIORNO DEL 2013 CERCAI DAL NAVIGATOTE DI FACEBOOK " HABBO " TRA CUI MI COMPARSE IL TAG DI " HABBO IN HABBO ", INCURIOSITO DAL NOME CLICCAI SULL' ICONA DEL GRUPPO, VIDI MOLTI POST CON GAME, INIZIALMENTE PENSAVO FOSSE TRUFFA POICHÈ DICEVO TRA ME E ME:  CHE CI GUADAGNANO LORO?
IN SEGUITO CONOBBI jan327 e .Thescorpion. CASUALMENTE GESTORI, INSIEME A PABN MAI CONOSCIUTA.  I DUE SI MOSTRARONO CORTESI A ME.
NEL FRATTEMPO OTTENNI LA PRIMA VINCITA CON UN GIOCO, SE NON ERRO; PECHINO EXPRESD 2 DI @Flashus DA LÌ INIZIAI A SEGUIRE LA PAGINA E DAL 31 OTTOBRE 2013 QUESTO FANSITE ANCORA OGGI " ONESTO " E " DISPOSTO AD AIUTARMI " POICHÈ HA " FOUNDER CAPACI E MAGGIORENNI CHE CAPISCONO MOLTE COSE ", VI RINGRAZIO DI CIÒ.

A CHI NON HO MAI RISPOSTO, LEGGETE QUA
#2
Io ho conosciuto HiH grazie a .TheWarrior.  non ricordo neanche in che anno... Comunque nel Pechino Express c'ero già anch'io?
[Immagine: E2AodsR.gif]
 
#3
Io invece sono venuto perché conoscevo eligio da tempo e alla fine c'era corry che mi tartassava dicendo ISCRIVITI AD HABBO IN HABBO BESTIA!
E BECCATEVELI TUTTI IN UNA VOLTA!

[Immagine: tumblr_m2vjefvurD1qd0gyko1_500.gif][Immagine: tumblr_mbi4o2JuPd1r1pt5n.gif][Immagine: ngbbs46941ed953b75.gif]
#4
Halloween 2013 grazie ad un invito di Bordo ex-staff di HiH.....ricordo ancora che fui l'ultimo a vincere il game di halloween xD
[Immagine: nxrleh.jpg]
#5
@SchizziTizzi SI.

NON RICORDI LA CHATT FACEBOOK ?
#6
io grazie al reality di redesk a marzo 2014 chiesi a scorpion come iscrivermi e da lì nacque tutto:heart:
[Immagine: 2j62q1w.png] [Immagine: 24q1ea0.png][Immagine: nxuic4.jpg]
#7
christianjuvent
Sì, ma pensavo che Flashus avesse fatto altri Pechino Express, e poi come ho scritto, non ho la minima idea da quanto tempo conosca HiH... Comunque MOOLTO tempo ahah
[Immagine: E2AodsR.gif]
 
#8
(11-15-2014, 01:53 AM)Xx-dav-xX Ha scritto: Halloween 2013 grazie ad un invito di Bordo ex-staff di HiH.....ricordo ancora che fui l'ultimo a vincere il game di halloween xD

Aspetta ma pensandoci bene io ero gia iscritto a HIH quando i c'erano i forum dei gruppi Insicuro....anche se non ero molto attivo
[Immagine: nxrleh.jpg]
#9
io invece grazie ad eligio a Marzo che mi ha detto del reality poi mi sono iscritti e da quel mese sono arrivati da me più di 500 messaggi XD :heart:Felice
[Immagine: 1116p0k.jpg]NicolaDelPiero:cool:[Immagine: de3eye.png]
#10
HIH conosciuto spiandolo quando avevo il mio fansite (chiuso per sempre)
 [Immagine: avatar17.png][Immagine: avatar18.png]


Vai al forum: