{TOTAL} 18° Schedina 2017 - 2018

Scritto da .Thescorpion. il 16/12/2017 alle 01:00

9 commenti & 207 visualizzazioni

Scritto da .Thescorpion.

#1
[Immagine: t_18.png]
[Immagine: IconaTotal.png] 18° Schedina Total  2017 - 2018  [Immagine: IconaTotal.png]


[Immagine: Data.png] 17 DICEMBRE 2017
Verona – Milan  ore 12.30
Sparta Rotterdam – Fejenoord
Halkmaar - Ajax
Bologna – Juve ore 15
Crotone – Chievo
Fiorentina – Genoa
Sampdoria – Sassuolo
Nantes - Angers
Brescia - Cittadella
West Brom – Manchester Utd   ore 15.15
Hannover – Leverkusen  ore 15.30
Celta Vigo – Villareal  ore 16.15
Nizza – Bordeaux  ore 17.00
Bournemounth – Liverpool   ore 17.30
Pescara - Novara
Benevento – Spal  ore 18.00
Lipsia - Hertha
Las Palmas – Espanyol  ore 18.30
Atalanta – Lazio  ore 20.45
Barcellona – La Coruna
Lione – Marsiglia  ore  21.00


[Immagine: Data.png] 18 DICEMBRE 2017
Everton – Swansea  ore  21
Malaga - Betis



[Immagine: t_regolamento.png]

I pronostici dovranno essere indicati con i segni 1,X,2 (altri segni non potranno essere utilizzati come, GG, NG, Over, Under). Dovrai partecipare solo ed esclusivamente prima dell'inizio della partita e non potrai modificare successivamente il pronostico. Questa edizione avrà inizio con la prima giornata di Serie Ae terminerà con la finale dei Mondiali. Non è possibile clonare la schedina di un altro utente. Non è possibile giocare la schedina di un altro utente, in caso di ulteriori informazioni potrai contattare un membro dello staffÈ vietato l'utilizzo di cloni, pertanto provvederemo ad esonerare l'utente da tutte le competizioni sul nostro sito, se infrangerà questa regola. Inoltre in una famiglia, potrà partecipare un solo componente;


[Immagine: t_premi.png]
Il montepremi di questa schedina è di  15 crediti. Inoltre il montepremi della schedina potrà aumentare anche in base al numero di utenti che giocheranno la schedina.


Nel caso in cui ci fossero due o più persone a indovinare il maggior numero di risultati il premio crediti verrà ripartito in parti uguali.
#2
[Immagine: Data.png] 17 DICEMBRE 2017

Verona – Milan  ore 12.30 2
Sparta Rotterdam – Fejenoord 2
Halkmaar - Ajax X
Bologna – Juve ore 15 2
Crotone – Chievo X
Fiorentina – Genoa 1
Sampdoria – Sassuolo 1
Nantes - Angers X
Brescia - Cittadella X
West Brom – Manchester Utd   ore 15.15 X
Hannover – Leverkusen  ore 15.30 2
Celta Vigo – Villareal  ore 16.15 1
Nizza – Bordeaux  ore 17.00 X
Bournemounth – Liverpool   ore 17.30 2
Pescara - Novara 1
Benevento – Spal  ore 18.00 1
Lipsia - Hertha 1
Las Palmas – Espanyol  ore 18.30 2
Atalanta – Lazio  ore 20.45 X
Barcellona – La Coruna 1
Lione – Marsiglia  ore  21.00 1


[Immagine: Data.png] 18 DICEMBRE 2017
Everton – Swansea  ore  21 1
Malaga - Betis X
#3
17 DICEMBRE 2017


Verona – Milan  ore 12.30 2
Sparta Rotterdam – Fejenoord 2
Halkmaar - Ajax 2
Bologna – Juve ore 15 2
Crotone – Chievo 1
Fiorentina – Genoa 1
Sampdoria – Sassuolo 1
Nantes - Angers X
Brescia - Cittadella 1
West Brom – Manchester Utd   ore 15.15 2
Hannover – Leverkusen  ore 15.30 2
Celta Vigo – Villareal  ore 16.15 1
Nizza – Bordeaux  ore 17.00 X
Bournemounth – Liverpool   ore 17.30 2
Pescara - Novara x
Benevento – Spal  ore 18.00 1
Lipsia - Hertha 1
Las Palmas – Espanyol  ore 18.30 2
Atalanta – Lazio  ore 20.45 X
Barcellona – La Coruna 1
Lione – Marsiglia  ore  21.00 1

18 DICEMBRE 2017

Everton – Swansea  ore  21 1
Malaga - Betis 2
#4
[Immagine: Data.png] 17 DICEMBRE 2017
Verona – Milan  ore 12.30 1
Sparta Rotterdam – Fejenoord 2
Halkmaar - Ajax 2
Bologna – Juve ore 15 1
Crotone – Chievo 2
Fiorentina – Genoa 1
Sampdoria – Sassuolo 1
Nantes - Angers 2
Brescia - Cittadella 1
West Brom – Manchester Utd   ore 15.15 2
Hannover – Leverkusen  ore 15.30 2
Celta Vigo – Villareal  ore 16.15 1
Nizza – Bordeaux  ore 17.00 1
Bournemounth – Liverpool   ore 17.30 1
Pescara - Novara 2
Benevento – Spal  ore 18.00 1
Lipsia - Hertha 2
Las Palmas – Espanyol  ore 18.30 1
Atalanta – Lazio  ore 20.45 1
Barcellona – La Coruna 2
Lione – Marsiglia  ore  21.00 1


[Immagine: Data.png] 18 DICEMBRE 2017
Everton – Swansea  ore  21 2
Malaga - Betis 1
#5
[Immagine: Data.png] 17 DICEMBRE 2017

Verona – Milan  ore 12.30 2
Sparta Rotterdam – Fejenoord 2
Halkmaar - Ajax 2
Bologna – Juve ore 15 2
Crotone – Chievo x
Fiorentina – Genoa x
Sampdoria – Sassuolo 1
Nantes - Angers 1
Brescia - Cittadella 1
West Brom – Manchester Utd   ore 15.15 2
Hannover – Leverkusen  ore 15.30 2
Celta Vigo – Villareal  ore 16.15 x
Nizza – Bordeaux  ore 17.00 x
Bournemounth – Liverpool   ore 17.30 2
Pescara - Novara x
Benevento – Spal  ore 18.00 1
Lipsia - Hertha 1
Las Palmas – Espanyol  ore 18.30 x
Atalanta – Lazio  ore 20.45 x
Barcellona – La Coruna 1
Lione – Marsiglia  ore  21.00 1


[Immagine: Data.png] 18 DICEMBRE 2017
Everton – Swansea  ore  21 1
Malaga - Betis 1
#6
[Immagine: Data.png] 17 DICEMBRE 2017
Verona – Milan ore 12.30 2
Sparta Rotterdam – Fejenoord 2
Halkmaar - Ajax 2
Bologna – Juve ore 15 2
Crotone – Chievo 2
Fiorentina – Genoa 1
Sampdoria – Sassuolo 1
Nantes - Angers 1
Brescia - Cittadella 2
West Brom – Manchester Utd ore 15.15 2
Hannover – Leverkusen ore 15.30 2
Celta Vigo – Villareal ore 16.15 2
Nizza – Bordeaux ore 17.00 1
Bournemounth – Liverpool ore 17.30 2
Pescara - Novara X
Benevento – Spal ore 18.00 X
Lipsia - Hertha 1
Las Palmas – Espanyol ore 18.30 2
Atalanta – Lazio ore 20.45 2
Barcellona – La Coruna 1
Lione – Marsiglia ore 21.00 X


[Immagine: Data.png] 18 DICEMBRE 2017
Everton – Swansea ore 21 1
Malaga - Betis 2
#7
[Immagine: Data.png] 17 DICEMBRE 2017

Verona – Milan  2
Sparta Rotterdam – Fejenoord  2
Halkmaar - Ajax  X
Bologna – Juve   2
Crotone – Chievo  2
Fiorentina – Genoa  2
Sampdoria – Sassuolo  X
Nantes - Angers  1 
Brescia - Cittadella  2
West Brom – Manchester Utd   2
Hannover – Leverkusen  2
Celta Vigo – Villareal   X
Nizza – Bordeaux  1
Bournemounth – Liverpool   2
Pescara - Novara  1
Benevento – Spal  X
Lipsia - Hertha   1
Las Palmas – Espanyol  2
Atalanta – Lazio  2
Barcellona – La Coruna  1
Lione – Marsiglia  2


[Immagine: Data.png] 18 DICEMBRE 2017
Everton – Swansea  1
Malaga - Betis  2
[Immagine: nxrleh.jpg]
#8
Verona – Milan  2

Sparta Rotterdam – Fejenoord 2
Halkmaar – Ajax 2
Bologna – Juve 2
Crotone – Chievo  1
Fiorentina – Genoa  1
Sampdoria – Sassuolo  1
Nantes – Angers  1
Brescia – Cittadella  x
West Brom – Manchester Utd   2
Hannover – Leverkusen  2
Celta Vigo – Villareal  x
Nizza – Bordeaux  1
Bournemounth – Liverpool   2
Pescara – Novara  1
Benevento – Spal  x
Lipsia – Hertha x
Las Palmas – Espanyol  2
Atalanta – Lazio  1
Barcellona – La Coruna  1
Lione – Marsiglia  x
Everton – Swansea  x
Malaga – Betis x
[Immagine: ixe7m0.jpg]
#9
[Immagine: Data.png] 17 DICEMBRE 2017
Verona – Milan ore 12.30 2
Sparta Rotterdam – Fejenoord x
Halkmaar - Ajax 2
Bologna – Juve ore 15 2
Crotone – Chievo 2
Fiorentina – Genoa 1
Sampdoria – Sassuolo 1
Nantes - Angers x
Brescia - Cittadella 1
West Brom – Manchester Utd ore 15.15 2
Hannover – Leverkusen ore 15.30 x
Celta Vigo – Villareal ore 16.15 2
Nizza – Bordeaux ore 17.00 1
Bournemounth – Liverpool ore 17.30 2
Pescara - Novara 1
Benevento – Spal ore 18.00 2
Lipsia - Hertha x
Las Palmas – Espanyol ore 18.30 2
Atalanta – Lazio ore 20.45 2
Barcellona – La Coruna 1
Lione – Marsiglia ore 21.00 1


[Immagine: Data.png] 18 DICEMBRE 2017
Everton – Swansea ore 21 1
Malaga - Betis x
#10
[Immagine: Data.png] 17 DICEMBRE 2017

Verona – Milan  2
Sparta Rotterdam – Fejenoord 1
Halkmaar - Ajax 2
Bologna – Juve  2
Crotone – Chievo 2
Fiorentina – Genoa 1
Sampdoria – Sassuolo x
Nantes - Angers x
Brescia - Cittadella 1
West Brom – Manchester Utd  2
Hannover – Leverkusen  2
Celta Vigo – Villareal  x
Nizza – Bordeaux 1
Bournemounth – Liverpool  2
Pescara - Novara 1
Benevento – Spal x
Lipsia - Hertha 1
Las Palmas – Espanyol x
Atalanta – Lazio  2
Barcellona – La Coruna 1
Lione – Marsiglia  x


[Immagine: Data.png] 18 DICEMBRE 2017
Everton – Swansea  1
Malaga - Betis 1


Vai al forum: