Caricamento

10° TEMA " LA SAI L'ULTIMA -VIP " IL CIRCO "

Scritto da .Thescorpion. il 24/01/2014 alle 13:12

7 commenti & 4022 visualizzazioni

Scritto da .Thescorpion.

#1
[Immagine: 2q8aqnk.jpg]


10° TEMA " LA SAI L'ULTIMA -VIP " IL CIRCO "

NB: Mantenersi nei limiti non accetto barzellette spinte.


LA BARZELLETTA VINCENTE RICEVE 2 CREDITI SU HABBO.IT + BADGE DI PARTECIPAZIONE + BADGE VIP DI BARZELLETTE + 3 PUNTI IN CLASSIFICA, TUTTI GLI ALTRI RICEVERANNO BADGE DI PARTECIPAZIONE + 1 PUNTO IN CLASSIFICA.

IL TOPIC SARA' CHIUSA SENZA PREAVVISO, QUINDI AFFRETTATI A POSTARE ADESSO .


ECCO I BADGE DELL EVENTO :
[Immagine: u7kw3.jpg] Vip per la miglior barzelletta


[Immagine: 2u7vz1y.gif] La sai l'ultima " circo"
#2
Una sera mi capitò di vedere un tipo che da un trampolino alto venti metri si tuffava in un bicchiere d'acqua. "Ma non è pericoloso?", gli chiesi. Mi rispose "No!... l'acqua è bassa, si tocca!"

[Immagine: 0jiKntY.jpg]
#3
Un signore fa uno spettacolo in un bar, Mette una scatoletta su un tavolo e ci fa ballare sopra un anatroccolo.
Un proprietario di circo lo vede e gli piace tanto questo numero che gli compra la papera ballerina con la scatoletta e paga ben 2.000 euro!!
Il giorno dopo il proprietario del circo torna arrabbiatissimo al bar e va dal signore che gli ha venduto la papera:
"Lei mi ha imbrogliato!!! Io ho messo la papera sulla scatolina davanti al mio pubblico, ma non ha fatto un solo passo!!!!"
"Ah si'??? Si e' ricordato pero' di accendere una candela sotto alla scatolina????"
[Immagine: images?q=tbn:ANd9GcS3bzfOrQr03EuUKhLuY2_...hYVPeMtDsz]
[Immagine: nxrleh.jpg]
#4
[b]
Volevo fare l'uomo proiettile in un circo. Ma non era un lavoro per uno del mio calibro.



Ahahahahahahahahahahhahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahha
[/b]
#5
Al circo acquatico:
TURIDDO: "Miiii Cammelooooo! lo squalooo!!!"
CARMELO: "Si Turiddu! beddo beddo!"
TURIDDO: "Miiii Cammeloooo! Il pesce gattooooo!!"
CARMELO: "Si Turiddu, c'ha i baffi!!"
TURIDDO: "Miiii Cammeloooo! Il pesce palla!!!!"
CARMELO: "Palla???? Miiii Turidduuu! Muto deve stareeeee!!!"
(Estrae pistola da dentro la giacca e spara al pesce palla)
TURIDDU: "Cammeloooo ma che hai fattoooo??? ho detto il pesce pallaaaaa!!!!"
CARMELO: "Pallava!!! Pallava!!! Adesso muto è! Per sempreeee!!!!"


[Immagine: biggrin.gif] [Immagine: biggrin.gif] [Immagine: biggrin.gif] [Immagine: biggrin.gif] [Immagine: biggrin.gif] [Immagine: biggrin.gif] [Immagine: biggrin.gif] [Immagine: biggrin.gif] [Immagine: biggrin.gif]
[Immagine: 805320945.gif]
#6
"Papa', papa', mi porti al Circo..?"
"No, ho da fare..!"
"Papa'.. quando mi porti al Circo.?"
"Non ho tempo..!"
"Dai, papa'.. portami al Circo..!"
"Che cavolo, Andrea...! Se vogliono proprio vederti, vedrai che verranno quì, a casa..!"
[Immagine: 72az3.gif]
[Immagine: 30j7aya.jpg]
#7
Degli operai stanno montando il telone di un circo quando, ad un certo punto, uno di loro comincia a fare salti all'indietro, capriole, piroette e acrobazie varie. Accorre il direttore del circo e dice all'operaio: "Ma tu non sei adatto per fare questo lavoro, tu devi fare per forza l'acrobata!". "Mi dispiace, signor direttore, ma non posso mica darmi una martellata sulla mano ogni sera!!!"
[Immagine: E2AodsR.gif]
 
#8
stop alle giocate


Vai al forum: