Caricamento

[GF HIH 3] 8° PROVA: LA SEMIFINALE GF HIH 3!

Scritto da Flashus il 29/06/2020 alle 14:42

16 commenti & 4098 visualizzazioni

Scritto da Flashus

#16
1° MINI PROVA: EXTRA

01) Abbiamo parlato tanto di personaggi famosi reali, ma se fossi stato un PERSONAGGIO DEI CARTONI ANIMATI (SIA TV, SIA DISNEY, E' GENERICO), CHI SARESTI VOLUTO ESSERE e PERCHE'? (RICEVERAI UN VOTO DA 5 A 10)
01) Sarei voluto essere tantissimo c17 (dragon ball z). Adoro il suo essere cattivo, il suo "look" (se così si può chiamare) e tutto quello che combina in quella serie. Ok che muore ma il bello è proprio che praticamente è immortale perchè torna in diverse forme e sempre piu' forte e adoro il suo migliorare continuamente. Tra l'altro nell'ultimo dragonball uscito la squadra di goku vince praticamente grazie a lui, che conquista praticamente il titolo di personaggio piu' forte in assoluto. Ogni volta mi ricordo che da piccolo riguardavo sempre le puntate dove c'era lui, l'ho sempre adorato Felice

02) Metti anche 1 BELLA IMMAGINE A TUA SCELTA di questo TUO PERSONAGGIO DEI CARTONI ANIMATI PREFERITO! (RICEVERAI UN VOTO DA 5 A 10)
[Immagine: dragon-ball-fighterz-c17.jpg]

________________________________________________

2° MINI PROVA: IMMAGINI

Per questa MINI PROVA DI IMMAGINI, dovete dirmi, quale delle:

"FOTO MISTER":
05. KEVIN-PRINCE BOATENG

 "FOTO MISS":
03. MEGAN FOX

________________________________________________

3° MINI PROVA: MUSICA

Per questa MINI PROVA DI MUSICA, dovete dirmi, quali:

01. HOLA (I SAY) - MARCO MENGONI
06. LISTEN - BEYONCE'
___________________________________________________________________________________

4° MINI PROVA: FILM

04. NOI SIAMO INFINITO (EMMA WATSON)


Messaggi in questa discussione
RE: [GF HIH 3] 8° PROVA: LA SEMIFINALE GF HIH 3! - da 80Pazienza - 06-30-2020, 10:33 PM

Vai al forum: