Caricamento

{VINCITORI} Battaglia spaziale dl 3 Maggio 2015

Scritto da .Thescorpion. il 04/05/2015 alle 15:38

9 commenti & 4491 visualizzazioni

Scritto da .Thescorpion.

#1
[Immagine: 4ikk05.png]


BATTAGLIA SPAZIALE 3 MAGGIO 2014


Tutti i vincitori sono stati premiati direttamente in stanza
+ riceveranno il Distintivo di Battaglia Spaziale 


[Immagine: rky3h1.gif]


Vediamo i nostri Guerrieri




[Immagine: avatarimage?user=-BusBus-&action=std&ges...format=gif] -BusBus- Vince 2 Battablie
[Immagine: avatarimage?user=.:Vorm:.&action=std&ges...format=gif] .:Vorm:. Vince 2 Battaglie
[Immagine: avatarimage?user=.Thewarrior.&action=std...format=gif] .Thewarrior.Vince 2 Battaglie

[Immagine: avatarimage?user=simonesimone..&action=s...format=gif] simonesimone..  Vince 1 Battaglia
[Immagine: avatarimage?user=CaraCIAOYOUTUBE&action=...format=gif] CaraCIAOYOUTUBE Vince 1 Battaglia
#2
Complimenti a tutti Sorriso
#3
COMPLIMENTI A TUTTO LO STAFF CHE DORME MENTRE IO LAVORO Felice
#4
(05-04-2015, 06:06 PM).Thescorpion. Ha scritto: COMPLIMENTI A TUTTO LO STAFF CHE DORME MENTRE IO LAVORO Felice

Aho! Noi stavamo lavorando almeno qualcuno di noi... Rik ho qualche dubbio... 
#5
Io mi ero addormentato.. il cielo, le stelle... Ti fanno sognare *_* E poi dormivi pure tu, gio e.e
#6
(05-04-2015, 07:45 PM)Riklum Ha scritto: Io mi ero addormentato.. il cielo, le stelle... Ti fanno sognare *_* E poi dormivi pure tu, gio e.e

E' no... Io stavo lavorando! Ci so le prove HiH!:heart:
#7
(05-04-2015, 06:06 PM)Heart.Thescorpion. Ha scritto: COMPLIMENTI A TUTTO LO STAFF CHE DORME MENTRE IO LAVORO Felice

Loooool dai stavano tutti testando la v3 
[Immagine: 805320945.gif]
#8
Approposito dovrebbero essere stati inviati i disintivi! Rik dammi la conferma. Da schizzi la ho avuta @riklum
#9
Erano già stati inviati tutti da schizzi! Mi ha preceduto xP
#10
Complimenti ai vincitori Linguaccia
[Immagine: 0jiKntY.jpg]


Vai al forum: