{TOTAL} 16° Schedina 2018-2019 Total Coppe

Scritto da .Thescorpion. il 10/02/2019 alle 19:10

9 commenti & 54 visualizzazioni

Scritto da .Thescorpion.

#1
[Immagine: 3tmhSYt.png]

16° SCHEDINA TOTAL FOOTBALL COPPE

[Immagine: Data.png] 12 Febbraio 2019
Fenerbahce – Zenit  ore 18.55
Manch Utd – PSG  ore  21.00
Roma – Porto

[Immagine: Data.png] 13 Febbraio 2019
St Etienne – Strasburgo  ore  19.00
Caen – Nantes  ore 19.30
Ajax – Real Madrid  ore 21.00
Tottenham – Dortmund

[Immagine: Data.png] 14 Febbraio 2019
BATE – Arsenal  ore 18.55
Galatasary – Benfica
Krasnodar – Leverkusen
Lazio – Siviglia
Rapid Vienna – Inter
Celtic – Valencia  ore 21.00
Malmo – Chelsea
Sporting – Villareal
Zurigo - Napoli

[Immagine: t_regolamento.png]



[Immagine: Icona2.png] I pronostici dovranno essere indicati con i segni 1,X,2 (altri segni non potranno essere utilizzati come, GG, NG, Over, Under). 

[Immagine: Icona9.png] Dovrai partecipare solo ed esclusivamente prima dell'inizio della partita e 
non potrai modificare successivamente il pronostico.

[Immagine: Icona4.png]Non è possibile giocare la schedina di un altro utente, in caso di ulteriori informazioni  potrai contattare un membro dello staff

[Immagine: Icona3.png]È vietato l'utilizzo di cloni, pertanto provvederemo ad esonerare l'utente da tutte le competizioni  

sul nostro sito, se infrangerà questa regola. Inoltre in una famiglia, potrà partecipare un solo componente.
[Immagine: t_premi.png]

Il montepremi di questa schedina è di  10 crediti.

Nel caso in cui ci fossero due o più persone a indovinare il maggior numero di 
risultati il premio crediti verrà ripartito in parti uguali

In oltre si i vincitori riceveranno un fantastico Distintivo

[Immagine: G9SO14Q.gif]
Campione Total 2018/2019


3 HIH POINT [Immagine: CwW0fNL.png] ai vincitori

 1 HIH POINT [Immagine: CwW0fNL.png]  ai meno fortunati (partecipanti)
Cita messaggio
#2
Fenerbahce – Zenit  2
Manch Utd – PSG  1
Roma – Porto 1
St Etienne – Strasburgo  1
Caen – Nantes  x
Ajax – Real Madrid  2
Tottenham – Dortmund 1
BATE – Arsenal  2
Galatasary – Benfica x
Krasnodar – Leverkusen 2
Lazio – Siviglia x
Rapid Vienna – Inter x
Celtic – Valencia  2
Malmo – Chelsea 2
Sporting – Villareal x
Zurigo - Napoli 2
[Immagine: ixe7m0.jpg]
Cita messaggio
#3
[Immagine: Data.png] 12 Febbraio 2019
Fenerbahce – Zenit 2
Manch Utd – PSG 1
Roma – Porto 2

[Immagine: Data.png] 13 Febbraio 2019
St Etienne – Strasburgo 2
Caen – Nantes X
Ajax – Real Madrid 2
Tottenham – Dortmund 1

[Immagine: Data.png] 14 Febbraio 2019
BATE – Arsenal 2
Galatasary – Benfica X
Krasnodar – Leverkusen 2
Lazio – Siviglia 2
Rapid Vienna – Inter 2
Celtic – Valencia 2
Malmo – Chelsea 2
Sporting – Villareal X
Zurigo - Napoli 2
Cita messaggio
#4
Fenerbahce – Zenit  2

Manch Utd – PSG  1
Roma – Porto 1
St Etienne – Strasburgo  2
Caen – Nantes  2
Ajax – Real Madrid  2
Tottenham – Dortmund 1
BATE – Arsenal  2
Galatasary – Benfica 2
Krasnodar – Leverkusen 2
Lazio – Siviglia x
Rapid Vienna – Inter 2
Celtic – Valencia  2
Malmo – Chelsea 2
Sporting – Villareal x
Zurigo - Napoli 2
Cita messaggio
#5
[Immagine: Data.png] 12 Febbraio 2019

Fenerbahce – Zenit  ore 18.55               1
Manch Utd – PSG  ore  21.00                2
Roma – Porto                                         2

[Immagine: Data.png] 13 Febbraio 2019
St Etienne – Strasburgo  ore  19.00      x
Caen – Nantes  ore 19.30                     x
Ajax – Real Madrid  ore 21.00              2
Tottenham – Dortmund                         1

[Immagine: Data.png] 14 Febbraio 2019
BATE – Arsenal  ore 18.55                  2
Galatasary – Benfica                           2                          
Krasnodar – Leverkusen                     x
Lazio – Siviglia                                    2
Rapid Vienna – Inter                           1
Celtic – Valencia  ore 21.00                x      
Malmo – Chelsea                               2
Sporting – Villareal                             x
Zurigo - Napoli                                  2
Cita messaggio
#6
[Immagine: Data.png] 12 Febbraio 2019
Fenerbahce – Zenit  ore 18.55 2
Manch Utd – PSG  ore  21.00 1
Roma – Porto x

[Immagine: Data.png] 13 Febbraio 2019
St Etienne – Strasburgo  ore  19.00 2
Caen – Nantes  ore 19.30 x
Ajax – Real Madrid  ore 21.00 2
Tottenham – Dortmund 1

[Immagine: Data.png] 14 Febbraio 2019
BATE – Arsenal  ore 18.55 2
Galatasary – Benfica 2
Krasnodar – Leverkusen x
Lazio – Siviglia 1
Rapid Vienna – Inter 2
Celtic – Valencia  ore 21.00 x
Malmo – Chelsea 2
Sporting – Villareal 2
Zurigo - Napoli 2
Cita messaggio
#7
[Immagine: Data.png] 12 Febbraio 2019

Fenerbahce – Zenit  ore 18.55 2
Manch Utd – PSG  ore  21.00 1
Roma – Porto x

[Immagine: Data.png] 13 Febbraio 2019
St Etienne – Strasburgo  ore  19.00 2
Caen – Nantes  ore 19.30 x
Ajax – Real Madrid  ore 21.00 2
Tottenham – Dortmund 1

[Immagine: Data.png] 14 Febbraio 2019
BATE – Arsenal  ore 18.55 2
Galatasary – Benfica 2
Krasnodar – Leverkusen x
Lazio – Siviglia 1
Rapid Vienna – Inter 2
Celtic – Valencia  ore 21.00 x
Malmo – Chelsea 2
Sporting – Villareal 2
Zurigo - Napoli 2
Snok
Cita messaggio
#8
 12 Febbraio 2019

Fenerbahce – Zenit  2
Manch Utd – PSG  X
Roma – Porto 1

[Immagine: Data.png] 13 Febbraio 2019
St Etienne – Strasburgo  1
Caen – Nantes  x
Ajax – Real Madrid  2
Tottenham – Dortmund 1

[Immagine: Data.png] 14 Febbraio 2019
BATE – Arsenal  2
Galatasary – Benfica x
Krasnodar – Leverkusen 2
Lazio – Siviglia 1
Rapid Vienna – Inter 2
Celtic – Valencia  2
Malmo – Chelsea 2
Sporting – Villareal x
Zurigo - Napoli 2
Cita messaggio
#9
12 Febbraio 2019

Fenerbahce – Zenit 1
Manch Utd – PSG X
Roma – Porto 1

13 Febbraio 2019
St Etienne – Strasburgo 2
Caen – Nantes 2
Ajax – Real Madrid 2
Tottenham – Dortmund 2

14 Febbraio 2019
BATE – Arsenal 2
Galatasary – Benfica 2
Krasnodar – Leverkusen 2
Lazio – Siviglia X
Rapid Vienna – Inter 2
Celtic – Valencia 2
Malmo – Chelsea 2
Sporting – Villareal X
Zurigo - Napoli 2
Cita messaggio
#10
[Immagine: Data.png] 13 Febbraio 2019

St Etienne – Strasburgo  1
Caen – Nantes  X
Ajax – Real Madrid  2
Tottenham – Dortmund 2

[Immagine: Data.png] 14 Febbraio 2019
BATE – Arsenal  2
Galatasary – Benfica X
Krasnodar – Leverkusen 2
Lazio – Siviglia X
Rapid Vienna – Inter 2
Celtic – Valencia  1
Malmo – Chelsea 2
Sporting – Villareal 1
Zurigo - Napoli 2
Cita messaggio


Vai al forum: