{TOTAL} 1° Schedina Estate 2019 win 15 crediti - 50 crediti

Scritto da .Thescorpion. il 06/08/2019 alle 20:19

16 commenti & 154 visualizzazioni

Scritto da .Thescorpion.

#1
[Immagine: 0rCsZ9T.png]

1° Schedina Total Football Estivo 2019

[Immagine: Data.png]  10 Agosto 2019
Gijon (Esp) - Alaves (Esp) ore 12:00
Munster (Ger) - Dortmund (Ger) ore 15:00
Glossop (Eng) - Stalybridge (Eng) 16:00
Brescia (Ita) - Valladolid (Esp) ore 18:30
Besiktas (Tur) - Panathinaikos (Gre) ore 19:00
Celta Vigo (Esp) - Lazio (Ita) ore 20:00
Cadice (Esp) - Malaga (Esp)
Girona (Esp) - Huesca (Esp)
Parma (Ita) - Sampdoria (Ita) 20:30
Real Sociedad (Esp) - Eibar (Esp)
Atalanta (Ita) - Getafe (Esp) 21:00
La Coruna (Esp) - Betis (Esp) 
Maiorca (Esp) - Levante (Esp)
Extremadura UD (Esp) - Siviglia (Esp)
Valencia (Esp) - Inter (Ita) 21:30
Cordoba (Esp) - Vallecano (Esp)
Barcellona (Esp) - Napoli (Ita) 23:00

[Immagine: Data.png]  11 Agosto 2019
Pelister (Mkd) - Tikves (Mkd) ore 12:00
Roma (Ita) - Real Madrid (Esp) 20:00
Fiorentina (Ita) - Galatasaray (Tur) 21:00



[Immagine: t_regolamento.png]
[Immagine: Icona2.png] I pronostici dovranno essere indicati con i segni 1,X,2 (altri segni non potranno essere utilizzati come,      GG, NG, Over, Under). 
[Immagine: Icona9.png] Dovrai partecipare solo ed esclusivamente prima dell'inizio della partita e 
     non potrai modificare successivamente il pronostico.
[Immagine: Icona4.png]Non è possibile giocare la schedina di un altro utente, in caso di ulteriori informazioni  potrai contattare un membro dello staff
[Immagine: Icona3.png]È vietato l'utilizzo di cloni, pertanto provvederemo ad esonerare l'utente da tutte le competizioni  
   sul nostro sito, se infrangerà questa regola. Inoltre in una famiglia, potrà partecipare un solo componente.
[Immagine: t_premi.png]
Il montepremi di questa schedina è di  15 crediti [Immagine: Crediti.png] + Bonus premio da 50 crediti [Immagine: Crediti.png]
Inoltre il montepremi della schedina potrà aumentare anche in base al numero di utenti che giocheranno la schedina.

Come si vince il Bonus da 50 crediti [Immagine: Crediti.png] ?
se riuscirai a indovinare tutte le partite in schedina. 

Nel caso in cui ci fossero due o più persone a indovinare il maggior numero di risultati il premio crediti verrà ripartito in parti uguali, la stessa cosa vale per il bonus.
In oltre si i vincitori riceveranno un fantastico Distintivo
[Immagine: G9SO14Q.gif]
10 HIH POINT  HabboinHabbo
#2
[Immagine: Data.png]  10 Agosto 2019
Gijon (Esp) - Alaves (Esp) ore 12:00 2
Munster (Ger) - Dortmund (Ger) ore 15:00 2
Glossop (Eng) - Stalybridge (Eng) 16:00 2
Brescia (Ita) - Valladolid (Esp) ore 18:30  1
Besiktas (Tur) - Panathinaikos (Gre) ore 19:00 2
Celta Vigo (Esp) - Lazio (Ita) ore 20:00 2
Cadice (Esp) - Malaga (Esp) 2
Girona (Esp) - Huesca (Esp) 1
Parma (Ita) - Sampdoria (Ita) 20:30 X
Real Sociedad (Esp) - Eibar (Esp) 1
Atalanta (Ita) - Getafe (Esp) 21:00 1
La Coruna (Esp) - Betis (Esp) X
Maiorca (Esp) - Levante (Esp) 1
Extremadura UD (Esp) - Siviglia (Esp) 2
Valencia (Esp) - Inter (Ita) 21:30 1
Cordoba (Esp) - Vallecano (Esp) 1
Barcellona (Esp) - Napoli (Ita) 23:00 X

[Immagine: Data.png]  11 Agosto 2019
Pelister (Mkd) - Tikves (Mkd) ore 12:00 X
Roma (Ita) - Real Madrid (Esp) 20:00 2
Fiorentina (Ita) - Galatasaray (Tur) 21:00 X
#3
[Immagine: Data.png]  10 Agosto 2019
Gijon (Esp) - Alaves (Esp) ore 12:00 1
Munster (Ger) - Dortmund (Ger) ore 15:00 2
Glossop (Eng) - Stalybridge (Eng) 16:00 2
Brescia (Ita) - Valladolid (Esp) ore 18:30  X
Besiktas (Tur) - Panathinaikos (Gre) ore 19:00 2
Celta Vigo (Esp) - Lazio (Ita) ore 20:00 1
Cadice (Esp) - Malaga (Esp) 1
Girona (Esp) - Huesca (Esp) 1
Parma (Ita) - Sampdoria (Ita) 20:30 X
Real Sociedad (Esp) - Eibar (Esp) X
Atalanta (Ita) - Getafe (Esp) 21:00 X
La Coruna (Esp) - Betis (Esp) 1
Maiorca (Esp) - Levante (Esp) X
Extremadura UD (Esp) - Siviglia (Esp) X
Valencia (Esp) - Inter (Ita) 21:30 2
Cordoba (Esp) - Vallecano (Esp) 1
Barcellona (Esp) - Napoli (Ita) 23:00 X

[Immagine: Data.png]  11 Agosto 2019
Pelister (Mkd) - Tikves (Mkd) ore 12:00 X
Roma (Ita) - Real Madrid (Esp) 20:00 2
Fiorentina (Ita) - Galatasaray (Tur) 21:00 2
DJ Leopoldos
#4
[Immagine: Data.png]  10 Agosto 2019
Gijon (Esp) - Alaves (Esp) ore 12:00 2
Munster (Ger) - Dortmund (Ger) ore 15:00 2
Glossop (Eng) - Stalybridge (Eng) 16:00 2
Brescia (Ita) - Valladolid (Esp) ore 18:30  2
Besiktas (Tur) - Panathinaikos (Gre) ore 19:00 2
Celta Vigo (Esp) - Lazio (Ita) ore 20:00 2
Cadice (Esp) - Malaga (Esp) X
Girona (Esp) - Huesca (Esp) 1
Parma (Ita) - Sampdoria (Ita) 20:30 X
Real Sociedad (Esp) - Eibar (Esp) 1
Atalanta (Ita) - Getafe (Esp) 21:00 1
La Coruna (Esp) - Betis (Esp) X
Maiorca (Esp) - Levante (Esp) 1
Extremadura UD (Esp) - Siviglia (Esp) 2
Valencia (Esp) - Inter (Ita) 21:30 2
Cordoba (Esp) - Vallecano (Esp) 1
Barcellona (Esp) - Napoli (Ita) 23:00 1

[Immagine: Data.png]  11 Agosto 2019
Pelister (Mkd) - Tikves (Mkd) ore 12:00 X
Roma (Ita) - Real Madrid (Esp) 20:00 1
Fiorentina (Ita) - Galatasaray (Tur) 21:00 2
#5
[Immagine: Data.png]  10 Agosto 2019
Gijon (Esp) - Alaves (Esp) ore 12:00 1
Munster (Ger) - Dortmund (Ger) ore 15:00 1
Glossop (Eng) - Stalybridge (Eng) 16:00 2
Brescia (Ita) - Valladolid (Esp) ore 18:30 x
Besiktas (Tur) - Panathinaikos (Gre) ore 19:00 2
Celta Vigo (Esp) - Lazio (Ita) ore 20:00 1
Cadice (Esp) - Malaga (Esp) 2
Girona (Esp) - Huesca (Esp) 1
Parma (Ita) - Sampdoria (Ita) 20:30 2
Real Sociedad (Esp) - Eibar (Esp) x
Atalanta (Ita) - Getafe (Esp) 21:00 2
La Coruna (Esp) - Betis (Esp) 2
Maiorca (Esp) - Levante (Esp) 1
Extremadura UD (Esp) - Siviglia (Esp) 2
Valencia (Esp) - Inter (Ita) 21:30 1
Cordoba (Esp) - Vallecano (Esp) x
Barcellona (Esp) - Napoli (Ita) 23:00 2

[Immagine: Data.png]  11 Agosto 2019
Pelister (Mkd) - Tikves (Mkd) ore 12:00 2
Roma (Ita) - Real Madrid (Esp) 20:00 2
Fiorentina (Ita) - Galatasaray (Tur) 21:00 1
#6
[Immagine: Data.png]  10 Agosto 2019
Gijon (Esp) - Alaves (Esp) ore 12:00 1
Munster (Ger) - Dortmund (Ger) ore 15:00 1
Glossop (Eng) - Stalybridge (Eng) 16:00 x
Brescia (Ita) - Valladolid (Esp) ore 18:30 1
Besiktas (Tur) - Panathinaikos (Gre) ore 19:00 x
Celta Vigo (Esp) - Lazio (Ita) ore 20:00 2
Cadice (Esp) - Malaga (Esp) 2
Girona (Esp) - Huesca (Esp) x
Parma (Ita) - Sampdoria (Ita) 20:30 2
Real Sociedad (Esp) - Eibar (Esp) 1
Atalanta (Ita) - Getafe (Esp) 21:00 1
La Coruna (Esp) - Betis (Esp)  1
Maiorca (Esp) - Levante (Esp) x
Extremadura UD (Esp) - Siviglia (Esp) x
Valencia (Esp) - Inter (Ita) 21:30 2
Cordoba (Esp) - Vallecano (Esp) x
Barcellona (Esp) - Napoli (Ita) 23:00 x

[Immagine: Data.png]  11 Agosto 2019
Pelister (Mkd) - Tikves (Mkd) ore 12:00 x
Roma (Ita) - Real Madrid (Esp) 20:00 2
Fiorentina (Ita) - Galatasaray (Tur) 21:00 1
#7
[Immagine: Data.png]  10 Agosto 2019
Gijon (Esp) - Alaves (Esp) ore 12:00   2
Munster (Ger) - Dortmund (Ger) ore 15:00   2
Glossop (Eng) - Stalybridge (Eng) 16:00  x
Brescia (Ita) - Valladolid (Esp) ore 18:30 x
Besiktas (Tur) - Panathinaikos (Gre) ore 19:00 1
Celta Vigo (Esp) - Lazio (Ita) ore 20:00 2
Cadice (Esp) - Malaga (Esp) x
Girona (Esp) - Huesca (Esp) 1
Parma (Ita) - Sampdoria (Ita) 20:30 2
Real Sociedad (Esp) - Eibar (Esp) x
Atalanta (Ita) - Getafe (Esp) 21:00 1
La Coruna (Esp) - Betis (Esp) 2
Maiorca (Esp) - Levante (Esp) 2
Extremadura UD (Esp) - Siviglia (Esp) 2
Valencia (Esp) - Inter (Ita) 21:30 x
Cordoba (Esp) - Vallecano (Esp) 2
Barcellona (Esp) - Napoli (Ita) 23:00 1

[Immagine: Data.png]  11 Agosto 2019
Pelister (Mkd) - Tikves (Mkd) ore 12:00   x
Roma (Ita) - Real Madrid (Esp) 20:00 1
Fiorentina (Ita) - Galatasaray (Tur) 21:00 x
#8
Buona fortuna Cuore
#9
[Immagine: Data.png]  10 Agosto 2019
Gijon (Esp) - Alaves (Esp) ore 12:00 2                
Munster (Ger) - Dortmund (Ger) ore 15:00 2
Glossop (Eng) - Stalybridge (Eng) 16:00 X
Brescia (Ita) - Valladolid (Esp) ore 18:30 X
Besiktas (Tur) - Panathinaikos (Gre) ore 19:00 1
Celta Vigo (Esp) - Lazio (Ita) ore 20:00 2
Cadice (Esp) - Malaga (Esp) 2
Girona (Esp) - Huesca (Esp) 1
Parma (Ita) - Sampdoria (Ita) 20:30 X
Real Sociedad (Esp) - Eibar (Esp) 1
Atalanta (Ita) - Getafe (Esp) 21:00 1
La Coruna (Esp) - Betis (Esp) 2
Maiorca (Esp) - Levante (Esp) 2
Extremadura UD (Esp) - Siviglia (Esp) 2
Valencia (Esp) - Inter (Ita) 21:30 2
Cordoba (Esp) - Vallecano (Esp) 2
Barcellona (Esp) - Napoli (Ita) 23:00 1

[Immagine: Data.png]  11 Agosto 2019
Pelister (Mkd) - Tikves (Mkd) ore 12:00 X
Roma (Ita) - Real Madrid (Esp) 20:00 2
Fiorentina (Ita) - Galatasaray (Tur) 21:00 1
#10
Gijon (Esp) - Alaves (Esp) ore 12:00  x
Munster (Ger) - Dortmund (Ger) ore 15:00 2
Glossop (Eng) - Stalybridge (Eng) 16:00 1
Brescia (Ita) - Valladolid (Esp) ore 18:30 2
Besiktas (Tur) - Panathinaikos (Gre) ore 19:00 1
Celta Vigo (Esp) - Lazio (Ita) ore 20:00 2
Cadice (Esp) - Malaga (Esp) x
Girona (Esp) - Huesca (Esp) 1
Parma (Ita) - Sampdoria (Ita) 20:30 2
Real Sociedad (Esp) - Eibar (Esp) 1
Atalanta (Ita) - Getafe (Esp) 21:00 1
La Coruna (Esp) - Betis (Esp) x
Maiorca (Esp) - Levante (Esp) x
Extremadura UD (Esp) - Siviglia (Esp) 2
Valencia (Esp) - Inter (Ita) 21:30 2
Cordoba (Esp) - Vallecano (Esp) x
Barcellona (Esp) - Napoli (Ita) 23:00 2

[Immagine: Data.png]  11 Agosto 2019
Pelister (Mkd) - Tikves (Mkd) ore 12:00 1
Roma (Ita) - Real Madrid (Esp) 20:00 2
Fiorentina (Ita) - Galatasaray (Tur) 21:00
[Immagine: ixe7m0.jpg]


Vai al forum: