Caricamento

[GF HIH] WIN THEWARRIOR E MERY-FLOR: 17/20!

Scritto da Flashus il 04/05/2020 alle 23:57

22 commenti & 6838 visualizzazioni

Scritto da Flashus

#1
Benvenuti ai RISULTATI DI QUESTA 10° PROVA DEL GF HIH! ;-)

Vincono la prova "INDOVINA I 20 VIP NASCOSTI":


THEWARRIOOOOOOOOOOR

MERYFLOOOOOOOOOOORR


Complimenti ai vincitori!!!!, che nonostante per tanti fosse un gioco impossibile, loro ne hanno presi ben 17/20! UN RISULTATO STELLARE! MOSTRUSI! BRAVISSIMI, AVETE FATTO UN OTTIMO LAVORO, QUESTA E' UNA VITTORIA MERITATISSIMACOMPLIMENTI A MERY CHE HAI AZZECCATO PURE L'INTRUSO CRIVELLIN! (MA NON LA SUA POSIZIONE ESATTA, PER QUESTO NON HAI AVUTO IL BONUS)

Potete spiegare a chi ha avuto piu' difficolta che tecnica avete usato, qui sotto, GRAZIE!  Innamorato

Ecco svelate le 20 foto che vi hanno messo tanto in difficoltà (L'INTRUSO ERA CRIVELLIN ALLA 13° FOTO):
[Immagine: 95608851_336857263944492_390937954178039...e=5ED52E32]


CHE BELLI, A PARTE CRIVELLIN CHE E' STATA UNA PIACEVOLE SCOPERTA, QUESTI SONO I 19 VIP SOPRAVVISUTI E PENSATE CHE UNO DI QUESTI VINCERA' IL GF HIH, CHE BEL CAST, GIOVANE, FRESCO E DI GRAN TALENTO! CHE EMOZIONE, VEDERLI TUTTI QUA IN QUESTO SPLENDIDO COLLAGE BEN FATTO OGGI DA ME!  Innamorato

Mi ha colpito tanto di THEWARRIOR, che ha preso sin da subito la prova con lo spirito giusto, dicendo: BELLISSIMA PROVA!  Innamorato

Complimenti THEWARRIOR, perchè stai vincendo quasi tutte le prove tu per ora, sei in un periodo MAGICO! Ma MERITATO! Ottenuto con molto impegno e voglia di vincere!  

Devo fare i complimenti anche a ELEONORA, che nonostante mi sembrava pure in difficoltà ne ha presi più di metà ben 11! Peccato, ma insieme a GGUR ti giocherai la finale

RIMANE 1 SOLO POSTO PER LA FINALE A 3!  Senza parole

ELEONORA E GGUR: 1 DI VOI POTRA' ANDARE IN FINALE!

___________________________________________________________________________________________


CLASSIFICA AGGIORNATA: (7 CONC IN GIOCO, 15 OUT - 19 VIP IN GIOCO, 66 VIP OUT)! 

01) .TheWarrior. (Paola Di Benedetto, Andrea Denver, Emma Marrone, Andrea Zelletta, Ultimo) 17
02) mery-flor (Giulia De Lellis, Chiara Ferragni, Mariano Di Vaio, Federico Rossi, Paolo Crivellin)  17

03) Eleonora.R (Alessandra Amoroso, Matteo Faustini, Michele Morrone, Elettra Lamborghini, Wanda Nara, Valentina Vignali) 11
04) Adele3006 (Georgina Rodriguez, Luca Argentero, Achille Lauro, Pietro Tartaglione, Dries Mertens) 4  
05) Secolarem (Marco Mengoni, Alvaro Soler, Federica Nargi, Anna Tatangelo, Francesca Brambilla) 3
06) ggur_. (Fabrizio Moro, Lucas Peracchi, Ludovica Pagani, Diletta Leotta, Michelle Hunziker)  NON HA PARTECIPATO
06) alessand4861 (Cristiano Ronaldo,  Ignazio Moser, Roberta Carluccio, Pamela Prati, Paulo Dybala) NON HA PARTECIPATO 

OUT:
08) Itz_Gds (Rocco Siffredi, Simona Ventura, Antonella Elia, Paola Caruso, Giulio Berruti)
09) checco@2000 (Giulia Michelini, Belen Rodriguez, Lorenzo Branchetti, Stefano De Martino)  
10) LEWANDOWSKI-, (Fedez, Elodie, Alessandro Cattelan, la Marchesa D'Aragona) 
11) .MicettaDark (Francesca Cipriani, Annalisa Scarrone, Taylor Mega, Gemma Galgani) 
12) HUN73RGAM3RS (Cristiano Malgioglio, Elia Fongaro, Arisa) 
13) vincenzo1120 (Stefano Sensi, Pierpaolo Pretelli, Francesco Monte) 
14) LolxCms (Teresanna Pugliese, Morgan, Adriana Volpe) 
15) silvio-napoletano.: (Andreas Muller, Mauro Icardi, Antonella Mosetti) 
16) versaci (Andrea Iannone, Edin Dzeko) 
17) Danny219 (Simone Nolasco, Cecilia Rodriguez, Valeria Marini) 
18) Meritxell99 (Francesco Arca, Tina Cipollari, Alfonso Signorini) 
19) ,,RePhoenix (Barbara D'Urso, Fred De Palma, Guendalina Tavassi) 
20) amico.... (Alberto Urso, Laura Pausini, Marco Borriello) 
21) Mary373 (Ivan Gonzalez, Karina Cascella, Ilaria D'Amico)
22) John245 (Leonardo Bonucci, Alex Belli, Roberto Bolle)  

IN ROSSO I CONCORRENTI E I VIP ELIMINATI!
__________________________________________________________________________________


A CHI E' ANDATA MALE, NON DISPERATE PERCHE' SPESSO CHI VINCE E' CHI RIMONTA COME NEL CALCIO! 

ADESSO E' IL MOMENTO DI PENSARE ALLE ELIMINAZIONI. ECCO GLI ULTIMI 5:

03) Eleonora.R (Alessandra Amoroso, Matteo Faustini, Michele Morrone, Elettra Lamborghini, Wanda Nara, Valentina Vignali) 11
04) Adele3006 (Georgina Rodriguez, Luca Argentero, Achille Lauro, Pietro Tartaglione, Dries Mertens) 4  
05) Secolarem (Marco Mengoni, Alvaro Soler, Federica Nargi, Anna Tatangelo, Francesca Brambilla) 3
06) ggur_. (Fabrizio Moro, Lucas Peracchi, Ludovica Pagani, Diletta Leotta, Michelle Hunziker)  NON HA PARTECIPATO
06) alessand4861 (Cristiano Ronaldo,  Ignazio Moser, Roberta Carluccio, Pamela Prati, Paulo Dybala) NON HA PARTECIPATO 


SALUTIAMO I 3 ELIMINATI! ADESSO RIMARRETE IN 4:  

ADELE3006

SECOLAREM

ALESSAND4861

Che dire? Complimenti per essere arrivati fin qua. Ognuno di voi è stato importante per questo gioco, purtroppo adesso siccome siamo arrivati agli sgoccioli ci sono stati tanti eliminati e purtroppo è andata così! SPERO VI SIATE DIVERTITI! 

GRAZIE MILLE PER AVER GIOCATO CON NOI!    

__________________________________________________________________________________

CONTINUA LA FASE 2 IN CUI NE ELIMINERETE 2 DI OGNUNO!   [Immagine: 18.png] LEGGI PRIMA QUI:

GLI HABBINI, SU CUI SCEGLIETE VOI PRIMI 2 CLASSIFICATI VI SONO STATI SORTEGGIATI!
(DOPO AVERLO SCRITTO, E' UFFICIALE, E' VIETATO CAMBIARE NOMI O SCELTE!!)

ATTENZIONESTAVOLTA ESSENDO IN 2 I VINCITORI E 5 GLI ELIMINATI, 1 DI VOI SORTEGGIATO DECIDERA' 3  IL DESTINO DEI VIP DI BEN 3 HABBINI, L'ALTRO/A NON SORTEGGIATO/A SOLO DI 2! 

ATTENZIONE SE AVETE 2 o + HABBINI IN CUI FARE SCELTE, E CEDETE CON UN HABBINO UN VIP, CON L'ALTRO DEVE ESSERE DIVERSO OVVIAMENTE!

_______________________________

THEWARRIOR, ESSENDO UNO DEI PRIMI 2, AVRAI UN COMPITO IMPORTANTE, PENSACI 2 MINUTI E POI DIMMI QUI SOTTO:
01) Vuoi scambiare uno dei tuoi a tua scelta per MARCO MENGONI di SECOLAREM, salvando MARCO MENGONI dall'eliminazione e, al suo posto, eliminare uno dei tuoi ? (SE ACCETTI, DIMMI CHI CEDI, CHE OVVIAMENTE VERRA' ELIMINATO DAL GIOCO. ACCETTI E RIFIUTI? )
02) Vuoi scambiare uno dei tuoi a tua scelta per CRISTIANO RONALDO di ALESSAND, salvando CRISTIANO RONALDO dall'eliminazione e, al suo posto, eliminare uno dei tuoi ? (SE ACCETTI, DIMMI CHI CEDI, CHE OVVIAMENTE VERRA' ELIMINATO DAL GIOCO. ACCETTI E RIFIUTI? )
03) Quali VIP vuoi eliminare di ELEONORA? (Solo 2) (Alessandra Amoroso, Matteo Faustini, Michele Morrone, Elettra Lamborghini)
04) DEI SUOI 2 VIP rimasti, vuoi sacrificare un TUO VIP a tua scelta per 1 SUO VIP CHE TI SARA' SORTEGGIATO FRA QUELLI CHE GLI SONO RIMASTI? (Se accetti, ti sarà sorteggiato il tuo tra uno dei 2 vip di questo habbino, non dirmi quale vip preferisci di piu').  Se ACCETTI LO SCAMBIO dimmi chi sacrifichi dei tuoi e poi ti dirò chi ti è stato sorteggiato! SE PREFERISCI TENERTI I TUOI, PUOI RIFIUTARE! ACCETTI O RIFIUTI?)
DOPO AVERLO SCRITTO, E' UFFICIALE, E' VIETATO CAMBIARE NOMI O SCELTE!!
_______________________________

MERYESSENDO UNO DEI PRIMI 2, AVRAI UN COMPITO IMPORTANTE, PENSACI 2 MINUTI E POI DIMMI QUI SOTTO:
01) Quale VIP vuoi eliminare di ADELE? (SOLO 1)  (Georgina Rodriguez, Luca Argentero)
02) Vuoi ELIMINARE uno dei tuoi a tua scelta per il rimanente VIP dei suoi, salvandolo dall'eliminazione, dato che gli eliminati sono 2, eliminando definitavamente il tuo vip? (SE ACCETTI DIMMI CHI TI ELIMINI. ACCETTI E RIFIUTI? ) 
03) SCEGLI 2 VIP DA eliminare A GGUR(Solo 2) (Fabrizio Moro, Lucas Peracchi, Ludovica Pagani)
04) Vuoi scambiare uno dei tuoi a tua scelta per il rimanente dei suoi? (SE ACCETTI DIMMI CHI CEDI. ACCETTI E RIFIUTI? ) 
DOPO AVERLO SCRITTO, E' UFFICIALE, E' VIETATO CAMBIARE NOMI O SCELTE!

_______________________________

GLI 8 VIP CHE SCEGLIERETE DI ELIMINARE ABBANDONERANNO DEFINITIVAMENTE IL "GF HIH" E NON ANDRANNO IN SEMIFINALE!  [Immagine: 18.png] 

PENSATECI, MA FACCI SAPERE IL PRIMA POSSIBILE ENTRO QUALCHE MINUTO, PER POTER PROSEGUIRE CON LA 11° PROVA (LA SEMIFINALE)! RISPONDETE QUI!
#2
Sono molto soddisfatta di me stessa ahahahah 
Vi dico la tecnica che ho usato io anche se non ve ne frega! Ho analizzato i dettagli dello sfondo e poi mi sono messa nelle mani del signore
#3
(05-05-2020, 02:05 AM)Eleonora.R Ha scritto: Sono molto soddisfatta di me stessa ahahahah 
Vi dico la tecnica che ho usato io anche se non ve ne frega! Ho analizzato i dettagli dello sfondo e poi mi sono messa nelle mani del signore

Lacrime di gioia

Io non so voi, ma amo da matti questo collage, foto scelte accuratamente, mi dispiace che 8 VIP di questi se ne andranno!  Innamorato

E' una soddisfazione vedere questi che sono arrivati fin qui, ne hanno passato di cotte e di crude!

GGUR E ELEONORA vi voglio cariche per la SEMIFINALE: 2 LEONESSESenza parole
#4
(05-05-2020, 02:06 AM)Flashus Ha scritto:
(05-05-2020, 02:05 AM)Eleonora.R Ha scritto: Sono molto soddisfatta di me stessa ahahahah 
Vi dico la tecnica che ho usato io anche se non ve ne frega! Ho analizzato i dettagli dello sfondo e poi mi sono messa nelle mani del signore

Lacrime di gioia

Io non so voi, ma amo da matti questo collage, foto scelte accuratamente, mi dispiace che 8 VIP di questi se ne andranno!  Innamorato

E' una soddisfazione vedere questi che sono arrivati fin qui, ne hanno passato di cotte e di crude!

GGUR E ELEONORA viy voglio cariche per la SEMIFINALE: 2 LEONESSESenza parole
ma ci sfidiamo io e lei?
#5
ELEONORA è da valutare ancora. Vi farò sapere!

RICORDO CHE IN FINALE SI VA IN 3 e CON 1 VIP CIASCUNO! 

Quindi perderete poi gli altri, in che modo lo scoprirete!
#6
Elimino Mengoni, Ronaldo, Elettra e Morrone   Sudore freddo

Comunque sì, ho adorato tantissimo questa prova perché io in qualsiasi occasione tendo a guardare sempre nel dettaglio le cose... e non dimenticate che ho trovato anche il fantasma della Prati precedentemente!  Innamorato
#7
(05-05-2020, 02:18 AM).TheWarrior. Ha scritto: Elimino Mengoni, Ronaldo, Elettra e Morrone   Sudore freddo

Comunque sì, ho adorato tantissimo questa prova perché io in qualsiasi occasione tendo a guardare sempre nel dettaglio le cose... e non dimenticate che ho trovato anche il fantasma della Prati precedentemente!  Innamorato

Mengoni.... Morrone....  Pianto ho il cuore distrutto
#8
(05-05-2020, 02:21 AM)Eleonora.R Ha scritto:
(05-05-2020, 02:18 AM).TheWarrior. Ha scritto: Elimino Mengoni, Ronaldo, Elettra e Morrone   Sudore freddo

Comunque sì, ho adorato tantissimo questa prova perché io in qualsiasi occasione tendo a guardare sempre nel dettaglio le cose... e non dimenticate che ho trovato anche il fantasma della Prati precedentemente!  Innamorato

Mengoni.... Morrone....  Pianto ho il cuore distrutto

Ti ha lasciato FAUSTINI! Alla fine con uno dovrai gareggiarti la finale Sorriso
#9
Ehh ormai non voglio fare più scambi, mi porto dietro tutti quelli che ho dall'inizio!! Tanto si giocherà solo con uno  Insicuro
#10
In questa prova c'è stato proprio da scervellarsi ma è stata divertente, la prima foto mi ha fatta alterare un botto perché non si capiva chi fosse !!  Senza parole
1) Elimino Luca Argentero
2) No
3) Elimino Ludovica Pagani e Fabrizio Moro
4) No


Vai al forum: