Caricamento

[GF HIH 2] LA CHAT DEL GF HIH 2!

Scritto da Flashus il 15/05/2020 alle 11:17

291 commenti & 59193 visualizzazioni

Scritto da Flashus

ECCO LE ESIBIZIONI SCELTE E DA CHI: (NON E' L'ORDINE DI PREFERENZA)

MI VENDO - LUXURIA (ITZ)
MI VENDO 2 (ALESSANDRO)
MI VENDO 3 (LEWA)
ROMA FORESTIERA - LUXURIA (ITZ)
LA VIDA ES UN CARNAVAL - LUXURIA (ANNINA)
LA VIDA ES UN CARNAVAL 2 (ADELE)
LA VIDA ES UN CARNAVAL 3 (ELEONORA)
MARADONA Y PELE' - MONTE (ANNINA)
SLAVE TO THE RHYTHM - LUXURIA (LUNA)
LA MIA STORIA TRA LE DITA - MONTE (LUNA)
LA MIA STORIA TRA LE DITA 2 (ADELE)
LA MIA STORIA TRA LE DITA 3 (LEWA)
CIAO AMORE CIAO - LUXURIA (ALESSANDRO)
FUORI DAL TUNNEL - LUXURIA (MICETTA)
HOME - MONTE (MICETTA)
HOME 2 (ELEONORA)


SONO 9, NON NE AVETE MESSE 3: LATIN LOVER (MONTE) E BECAUSE THE NIGHT E ROCK'N ROLL ROBOT (LUXURIA)!

(05-28-2020, 12:46 AM)l.u.n.a90 Ha scritto: Che disgrazia xd volevo metterlo ma...

IL TUO VIPPPP.. mannaggia  Pianto

Nell'esibizione di Monte in Maradona Y Pelè la ragazzina dovrebbe rappresentare Benedetta Porcaroli come nel video originale? AHAHAHAH non ci assomiglia piu di tanto...

Conclusa la classifica MUSICALE  Innamorato
Anche io volevo metterlo nei mister a Francesco Monte mannaggia poi ho optato per un altro
(05-28-2020, 01:16 AM)LEWANDOWSKI-, Ha scritto: Anche io volevo metterlo nei mister a Francesco Monte mannaggia poi ho optato per un altro

Speriamo non influisca questa scelta..

CALCOLI DELLA PROVA MUSICALE FATTI!

SI PASSA ALL'ULTIMAAAAAAAAAAAAAAAA! I 12 PERSONAGGI VIP DEL GF HIH 2!
(05-28-2020, 01:17 AM)Flashus Ha scritto:
(05-28-2020, 01:16 AM)LEWANDOWSKI-, Ha scritto: Anche io volevo metterlo nei mister a Francesco Monte mannaggia poi ho optato per un altro

Speriamo non influisca questa scelta..

Influirà sicuramente  Lacrime di gioia
ECCO I VIP CHE MI AVETE INVIATO NELLA PROVA EXTRA (NON SONO IN ORDINE, TRA PARENTESI QUANTE VOLTE SONO STATI RIPETUTI)

) MERCEDESZ HENGER
) FRANCESCO MONTE
) VLADIMIR LUXURIA (X6)
) FABIO BASILE (X2)
) PAOLA CARUSO (X3)
) GENNARO LILLIO
) BIANCA BALTI
) IRAMA

NE MANCANO 4: DAMANTE, BABY K, SELVAGGIA E VIRGINIA RAFFAELE!

VLADIMIR STRA-MESSA! AVRETE AZZECCATO?
Ma, mettiamo per ipotesi che in questa 10ima prova 4 o addirrittura 5 concorrenti che si trovano nella seconda posizione arrivino tra i primi 5 e nessuno di loro finisca fra i 3 peggiori... Cosa accade? non serve fare il sorteggio per il 5 in quanto nessuno di loro perde i vip e passano automaticamente in finale?

SE NON MI SONO SPIEGATA FA NIENTE! SENTO L'EFFETTO DELLE BIRRETTE... Pollice in su
(05-28-2020, 01:38 AM)Eleonora.R Ha scritto: Ma, mettiamo per ipotesi che in questa 10ima prova 4 o addirrittura 5 concorrenti che si trovano nella seconda posizione arrivino tra i primi 5 e nessuno di loro finisca fra i 3 peggiori... Cosa accade? non serve fare il sorteggio per il 5 in quanto nessuno di loro perde i vip e passano automaticamente in finale?

I POSTI PER LA FINALE IN CUI SI PASSA DIRETTAMENTE SONO 4 DI CUI UNO E' IL TUO ASSICURATO, PER CUI NON PUO' SUCCEDERE CHE TUTTI SI SALVANO! (PERCHE' PER ANDARE IN FINALE PRIMA VERRA' CONSIDERATO IL NUMERO DI VIP CON CUI SI RIMARRA' E POI IL PUNTEGGIO DI QUESTA PROVA. IL PUNTEGGIO DI QUESTA PROVA SERVE PER ELIMINARE 2 VIP DEGLI ULTIMI 3 CLASSIFICATI E IN CASO DI PARITA' DI VIP)
(05-28-2020, 01:41 AM)Flashus Ha scritto:
(05-28-2020, 01:38 AM)Eleonora.R Ha scritto: Ma, mettiamo per ipotesi che in questa 10ima prova 4 o addirrittura 5 concorrenti che si trovano nella seconda posizione arrivino tra i primi 5 e nessuno di loro finisca fra i 3 peggiori... Cosa accade? non serve fare il sorteggio per il 5 in quanto nessuno di loro perde i vip e passano automaticamente in finale?

I POSTI PER LA FINALE IN CUI SI PASSA DIRETTAMENTE SONO 4 DI CUI UNO E' IL TUO ASSICURATO, PER CUI NON PUO' SUCCEDERE CHE TUTTI SI SALVANO! (PERCHE' PER ANDARE IN FINALE PRIMA VERRA' CONSIDERATO IL NUMERO DI VIP CON CUI SI RIMARRA' E POI IL PUNTEGGIO DI QUESTA PROVA. IL PUNTEGGIO DI QUESTA PROVA SERVE PER ELIMINARE 2 VIP DEGLI ULTIMI 3 CLASSIFICATI)

e se gli ultimi classificati siamo io, itz e un altro della seconda posizione? Significa che i primi 5 avranno tutti lo stesso numero di vip (nella seconda posizione sono in 6) ! E con me ci ritroveremo in 6 a superare questa prova.
Faccio questi ragionamenti perché di notte mi salgono i dubbi e sento bisogno di condividerli! Ho chiesto anche alle coinquiline ma mi guardano storto!

VA BEH, VADO A VEDERE UN FILM POI CONTROLLO
(05-28-2020, 01:46 AM)Eleonora.R Ha scritto:
(05-28-2020, 01:41 AM)Flashus Ha scritto:
(05-28-2020, 01:38 AM)Eleonora.R Ha scritto: Ma, mettiamo per ipotesi che in questa 10ima prova 4 o addirrittura 5 concorrenti che si trovano nella seconda posizione arrivino tra i primi 5 e nessuno di loro finisca fra i 3 peggiori... Cosa accade? non serve fare il sorteggio per il 5 in quanto nessuno di loro perde i vip e passano automaticamente in finale?

I POSTI PER LA FINALE IN CUI SI PASSA DIRETTAMENTE SONO 4 DI CUI UNO E' IL TUO ASSICURATO, PER CUI NON PUO' SUCCEDERE CHE TUTTI SI SALVANO! (PERCHE' PER ANDARE IN FINALE PRIMA VERRA' CONSIDERATO IL NUMERO DI VIP CON CUI SI RIMARRA' E POI IL PUNTEGGIO DI QUESTA PROVA. IL PUNTEGGIO DI QUESTA PROVA SERVE PER ELIMINARE 2 VIP DEGLI ULTIMI 3 CLASSIFICATI)

e se gli ultimi classificati siamo io, itz e un altro della seconda posizione? Significa che i primi 5 avranno tutti lo stesso numero di vip (nella seconda posizione sono in 6) ! E con me ci ritroveremo in 6 a superare questa prova.
Faccio questi ragionamenti perché di notte mi salgono i dubbi e sento bisogno di condividerli! Ho chiesto anche alle coinquiline ma mi guardano storto!

VA BEH, VADO A VEDERE UN FILM POI CONTROLLO

IN FINALE VANNO DIRETTAMENTE IN 4: TU + ALTRI 3 CON 3 VIP (ANDRANNO I 3 CHE FARANNO IL MIGLIOR PUNTEGGIO IN SEMIFINALE).. TUTTI GLI ALTRI TRANNE ANNINA FARANNO IL SORTEGGIO PUBBLICO SU HABBO E UN 5° ANDRA' IN FINALE!
(05-28-2020, 01:48 AM)Flashus Ha scritto:
(05-28-2020, 01:46 AM)Eleonora.R Ha scritto:
(05-28-2020, 01:41 AM)Flashus Ha scritto:
(05-28-2020, 01:38 AM)Eleonora.R Ha scritto: Ma, mettiamo per ipotesi che in questa 10ima prova 4 o addirrittura 5 concorrenti che si trovano nella seconda posizione arrivino tra i primi 5 e nessuno di loro finisca fra i 3 peggiori... Cosa accade? non serve fare il sorteggio per il 5 in quanto nessuno di loro perde i vip e passano automaticamente in finale?

I POSTI PER LA FINALE IN CUI SI PASSA DIRETTAMENTE SONO 4 DI CUI UNO E' IL TUO ASSICURATO, PER CUI NON PUO' SUCCEDERE CHE TUTTI SI SALVANO! (PERCHE' PER ANDARE IN FINALE PRIMA VERRA' CONSIDERATO IL NUMERO DI VIP CON CUI SI RIMARRA' E POI IL PUNTEGGIO DI QUESTA PROVA. IL PUNTEGGIO DI QUESTA PROVA SERVE PER ELIMINARE 2 VIP DEGLI ULTIMI 3 CLASSIFICATI)

e se gli ultimi classificati siamo io, itz e un altro della seconda posizione? Significa che i primi 5 avranno tutti lo stesso numero di vip (nella seconda posizione sono in 6) ! E con me ci ritroveremo in 6 a superare questa prova.
Faccio questi ragionamenti perché di notte mi salgono i dubbi e sento bisogno di condividerli! Ho chiesto anche alle coinquiline ma mi guardano storto!

VA BEH, VADO A VEDERE UN FILM POI CONTROLLO

IN FINALE VANNO DIRETTAMENTE IN 4: TU + ALTRI 3 CON 3 VIP (ANDRANNO I 3 CHE FARANNO IL MIGLIOR PUNTEGGIO IN SEMIFINALE).. TUTTI GLI ALTRI TRANNE ANNINA FARANNO IL SORTEGGIO!

Ahnnn  Pollice in su


Vai al forum: