Caricamento

[GF HIH 2] VINCE LUNA CON VLADIMIR LUXURIA!

Scritto da Flashus il 18/05/2020 alle 22:59

24 commenti & 5502 visualizzazioni

Scritto da Flashus

#1
Benvenuti ai RISULTATI DI QUESTA "4° PROVA" DEL GF HIH! ;-)

IL VINCITORE DI "TALE E QUALE SHOW HIH" èèèèèè:

[Immagine: WhatsApp-Image-2018-09-28-at-22.43.261-696x390.jpeg]


VLADIMIIIIIIIIIIR LUXURIAAAAAAAAAAAAAA  Senza parole

con l'imitazione di MILVA col pezzo "ALEXANDER PLATZZZZZZZZZZZZZ"

PROPOSTA DA: L.U.N.A90 (BRAVISSIMAAAAAAAAAAAAAAAA!  Cuore)

PEZZO DA BRIVIDI E VLADIMIR E' BRAVISSIMA E SIMPATICISSIMA, QUELL'EDIZIONE ERA DA VEDERE SOLO PER LEI, UN ALTRO PEZZO SUO E' ARRIVATO SECONDO (UNA ZEBRA A POIS), DIVERTENTISSIMA!

STANDING OVATION PER VLADIMIR LUXURIAAAAAAAAAA!  Innamorato

Mi ricorda tanto la sua grandissima vittoria all'isola: (da rivedere, stupendo):




ECCO IL PEZZO VINCITORE (RIASCOLTATELO, L'INTERPRETAZIONE E' DA BRIVIDI E IL PEZZO NON LO CONOSCEVO):



COMPLIMENTI LUNAAAAAAAAA! PEZZO DA BRIVIDI, CHE MI E' PIACIUTO SEMPRE PIU AD OGNI ASCOLTO! 

VINCE LA 4° PROVAAAAAAAA:

L.U.N.AAAAAAAAAAA90  [Immagine: 18.png]


COMPLIMENTI! Sei quella che è riuscita a fare più punti di tutti... TI SARA' PIACIUTA TANTISSIMO QUESTA PROVA, STAVOLTA HAI SFONDATO! IN FUTURO CI SARA' QUALCHE PROVA SIMILE! BRAVISSIMA!


ADESSO LUNA, TI VORRAI IMPOSSESSARE MOLTO PRESTO DI "VLADIMIR LUXURIA"? CHISSA'! SI SA SOLO CHE VLADY E' AMATISSIMA, OGGI ITZ E ELEONORA STAVANO BISTICCIANDO PER AVERLA! COINCIDENZA, NO, NON CI CREDO! AHAHA *RISATA MALEFICA*

________________________________________________________________________________

CLASSIFICA TOTALE (9 Conc in gioco, 0 Conc OUT, 46 VIP in gioco, 8 VIP out):
01) l.u.n.a90 (Silvia Toffanin, Francesco Gabbani, Benjamin Mascolo, Enzo Miccio, Mahmood, Francesco Monte) 1+7+13= 21 WIN

02) LEWANDOWSKI-, (Luca Dorigo, Virginia Raffaele, Giusy FerreriFederica Carta, Gianluca Ginoble, Carolina Stramare) 2+7+15= 24
03) Adele3006 (Fabio Basile, Jonas Berami, Luca Vezil, Mercedesz Henger, Elia Fongaro, Eva Henger) 2+7+17= 26
04) .MicettaDark (Andrea Damante, Asia Argento, Fabio Colloricchio, Marchesa D'Aragona, Nunzio Giannini, Shade) 4+7+16= 27
05) Eleonora.R (Marco Ferri, Ludovica Valli, Gennaro Lillio, Alessandro Borghi, Selvaggia Lucarelli, Bianca Balti) 4+14+17= 35
06) anninaPaura (Gianluca Vacchi, Mario Giordano, Pietro Boselli, Chiara Nasti, Federica Lepanto, Chiara Biasi) 4+20+23= 47

07) Aleessaandro (Vittorio Sgarbi, Fabio Mancini, Irama, Francisco Porcella, Benedetta Porcaroli, Gabriele Rossi) 7+19+22= 48
08) Itz_Gds (Noemi, Baby K, Clarissa Marchese, Marco Maddaloni, Vladimir Luxuria, Giulia Salemi) 7+20+24= 51
09) 000000100000 (Alessia Macari, Federico Rossi, Paola Caruso, Mario Balotelli, Miriam Leone, Shaila Gatta) NON HA PARTECIPATO

IN ROSSO I VIP ELIMINATI!

VI RICORDO CHE I CONC ELIMINATI, SE PARTECIPANO DAL MOMENTO DELLA PROPRIA ELIMINAZIONE FINO ALLA FINE A TUTTE LE PROVE, SOLO 1 PUO' ESSERE SORTEGGIATO ED PUO' ENTRARE IN FINALE COME 5° FINALISTA! 
_________________________________________________________________________________

ADESSO E' IL MOMENTO DI PENSARE ALLE ELIMINAZIONI. ECCO GLI ULTIMI 3 CLASSIFICATI:

07) Aleessaandro (Vittorio Sgarbi, Fabio Mancini, Irama, Francisco Porcella, Benedetta Porcaroli, Gabriele Rossi) 7+19+22= 48
08) Itz_Gds (Noemi, Baby K, Clarissa Marchese, Marco Maddaloni, Vladimir Luxuria, Giulia Salemi) 7+20+24= 51
09) 000000100000 (Alessia Macari, Federico Rossi, Paola Caruso, Mario Balotelli, Miriam Leone, Shaila Gatta) NON HA PARTECIPATO

001, ITZ, ALE, MA ANCHE GLI ALTRI, LEGGETE QUESTA COSA CHE E' MOLTO IMPORTANTE PER TUTTI:
IL 5° FINALISTA DI HIH SARA' SCELTO A SORTEGGIO TRA GLI ELIMINATI . SARA' SCELTO PERO' 1 CHE HA SEMPRE PARTECIPATO ALLE PROVE DAL MOMENTO IN CUI VERRETE ELIMINATI FINO ALLA FINE, QUINDI ANCHE CHI PERDERA' TUTTI I VIP E VERRA' ELIMINATO, MA PARTECIPERA' AD OGNI PROVA, POTRA' ESSERE SORTEGGIATO PER ANDARE IN FINALE E POTER ANCHE VINCERE! QUESTO PERCHE' VORREI CHE TUTTI PARTECIPASTE FINO ALLA FINE E NON VORREI ELIMINARE NESSUNO, E' UNA SECONDA CHANCE, PERCHE' CONSIDERO MOLTO IMPORTANTE LA PARTECIPAZIONE!
OVVIAMENTE SE DAL MOMENTO CHE VERRETE ELIMINATI, SALTATE UNA ANCHE SOLO 1 PROVA FUTURA, SIETE FUORI DAL SORTEGGIO PER DIVENTARE IL 5 FINALISTA!
_________________________________________________________________________________

LUNA90, ESSENDO VINCITRICE, AVRAI UN COMPITO IMPORTANTE, PENSACI 2 MINUTI E POI DIMMI QUI SOTTO:
1) Quale VIP vuoi eliminare di 001? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Alessia Macari, Federico Rossi, Mario Balotelli) MANCA PAOLA CARUSO (SALVA SOLO PER STAVOLTA) PERCHE' SARA' PROTAGONISTA NELLA PROSSIMA PROVA
2) Quale VIP vuoi eliminare di ITZ? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Noemi, Baby K, Clarissa Marchese, Marco Maddaloni, Vladimir Luxuria, Giulia Salemi)

3) Quale VIP vuoi eliminare di ALESSANDRO? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Vittorio Sgarbi, Fabio Mancini, Irama, Gabriele Rossi) MANCA BENEDETTA PORCAROLI (SALVA SOLO PER STAVOLTA) PERCHE' SARA' PROTAGONISTA NELLA PROSSIMA PROVA E ANCHE FRANCISCO PORCELLA PER UN'ALTRA PROVA MOLTO IMPORTANTE 

4) DEI VIP rimasti in gioco di 001, LEWANDOWSKI E ALESSANDRO, vuoi sacrificare un TUO VIP a tua scelta per I VIP DI UNO DEI LORO VIP RIMANENTI A TUA SCELTATi consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! Se ACCETTI LO SCAMBIO dimmi chi sacrifichi dei tuoi, e chi vuoi a TUA SCELTA dei suoi vip rimanenti in gioco! SE PREFERISCI TENERTI I TUOI, PUOI RIFIUTARE! ACCETTI O RIFIUTI?

_________________________________________________________________________________

I 3 VIP CHE SCEGLIERAI DI ELIMINARE ABBANDONERANNO DEFINITIVAMENTE IL "GF HIH"  [Immagine: 18.png]

LUNA90 PENSACI, MA FACCI SAPERE IL PRIMA POSSIBILE ENTRO QUALCHE MINUTO, PER POTER PROSEGUIRE CON LA 5° PROVA! RISPONDI QUI SOTTO :-O
_________________________________________________________________________________
#2
Ah beh
#3
Devo crederci? Ahah
#4
Per un pelo, grazie signore grazie! Lacrime di gioia
Brava Luna  Timido Timido Timido
#5
GLI ACUTI DI VLADIMIR IN QUESTO PEZZO MI UCCIDONO!  Pianto Cuore

ADESSO TUTTI VORRANNO VLADIMIR!
#6
(05-19-2020, 01:06 AM)Flashus Ha scritto: GLI ACUTI DI VLADIMIR IN QUESTO PEZZO MI UCCIDONO!  Pianto Cuore

ADESSO TUTTI VORRANNO VLADIMIR!

Pensa se la elimina?  Lacrime di gioia
#7
(05-19-2020, 01:06 AM)Flashus Ha scritto: GLI ACUTI DI VLADIMIR IN QUESTO PEZZO MI UCCIDONO!  Pianto Cuore

ADESSO TUTTI VORRANNO VLADIMIR!
No daiiii Triste
#8
LA MIA CLASSIFICA DI GRADIMENTO:

01) ALEXANDER PLATZ - VLADIMIR LUXURIA (luna90)
02) UNA ZEBRA A POIS - VLADIMIR LUXURIA (lewa)
02) UNA ZEBRA A POIS - VLADIMIR LUXURIA (adele)
04) ALL OF ME - FRANCESCO MONTE (eleonora)
04) ALL OF ME 2 - FRANCESCO MONTE (annina)
04) ALL OF ME 3 - FRANCESCO MONTE (micetta)
07) PERFECT - FRANCESCO MONTE (lewa)
07) PERFECT 2 - FRANCESCO MONTE (itz)
07) PERFECT 3 - FRANCESCO MONTE (micetta)
07) PERFECT 4 - FRANCESCO MONTE (alessandro)
07) PERFECT 5 - FRANCESCO MONTE (luna90)
07) PERFECT 6 - FRANCESCO MONTE (adele)
13) SE TELEFONANDO - FRANCESCO MONTE(luna)
14) HUMAN - FRANCESCO MONTE (eleonora)
15) DIMMI COME - ALESSIA MACARI (lewa)
16) FAME - ALESSIA MACARI  (micetta)
17) CHANDELIER - ALESSIA MACARI (eleonora)
17) CHANDELIER 2 - ALESSIA MACARI (adele)
19) QUI E LA' - VLADIMIR LUXURIA (alessandro)
20) CARA ITALIA - VLADIMIR LUXURIA (annina)
20) CARA ITALIA 2 - VLADIMIR LUXURIA (itz)
22) TANTI AUGURI - ALESSIA MACARI (alessandro)
23) CRAZY IN LOVE - ALESSIA MACARI (annina)
24) SOLDI - FRANCESCO MONTE (itz)


E' GIUSTA VITTORIA ALL'INDOMANI DELLA GIORNATA CONTRO L'OMOFOBIA, IO SONO CONTRO OGNI FORMA DI DISCRIMINAZIONE!  GRANDE COINCIDENZA! Cuore



Davvero descrive sto momento.. qst video
#9
1) elimino federico rossi
2) Elimino Clarissa Marchese
3) elimino fabio mancini

Sacrifico Benjamin mascolo per Vladimir Luxuria!
#10
(05-19-2020, 01:13 AM)l.u.n.a90 Ha scritto: 1) elimino federico rossi
2) Elimino Clarissa Marchese
3) elimino fabio mancini

Sacrifico Benjamin mascolo per Vladimir Luxuria!

VLADIMIR LUXURIAAAAAAAAAA passa a LUNA90!  Pollice in su


Vai al forum: