Caricamento

[GF HIH 2] VINCE FINALMENTE MICETTA!

Scritto da Flashus il 20/05/2020 alle 21:39

13 commenti & 3661 visualizzazioni

Scritto da Flashus

#1
Benvenuti ai RISULTATI DI QUESTA "6° PROVA" DEL GF HIH 2! ;-)

FINALMENTE VINCE UNA PROVA, DOPO 2 EDIZIONI DI GF HIH, SENZA AVERNE VINTA UNA: LA FAN SFEGATATA DI RICKY MARTIN, DIVENUTA CELEBRE PER CIO' CHE HA FATTO IN VACANZA A IBIZA CON STEFANO DE MARTINO E FRED DE PALMA Senza parole

IL VINCITORE DEL PREMIO "MA COME TI VESTI?" EEEE': GIANLUCA VACCHI!  Senza parole 

[Immagine: W1DyxqQ.jpg]

IMMAGINE DI: MICETTADARK

E quindi...

VINCE LA 6° PROVAAAAAAAA:

MICETTAAAAAAAAA  [Immagine: 18.png]

COMPLIMENTI! Non me l'aspettavo la tua vittoria, fin ora non mi pare di averti mai vista vincere una prova, sto vedendo che sei migliorata tantissimo con le immagini ma anche con le risposte di ieri con cui avevi preso un bel 8,5! UNA VITTORIA MERITATISSIMA! Non potevi che vincere tu, tu che sei sempre SUPER IMPEGNATA SU HABBO CON GIOCHI IN STANZA E ALTRE ATTIVITA', MA CONTINUI A STARE QUA, e tra l'altro nella scorsa edizione, sei rimasta a giocare fino all'ultimo! UNA VERA GRANDE FAN DI QUESTO GIOCO, alla faccia di chi si ritira!  [Immagine: 19.png]


ECCO LA REAZIONE DI ENZO MICCIO E CARLA GOZZI AL LOOK VINCITORE: 
[Immagine: ma_come_ti_vesti_10_Facebook_R439.jpg]

GIANLUCA VACCHI è stato il vip con i look peggiori più postati da voi, non poteva che vincere lui, è sempre così, il piu postato, solitamente vince, la seconda è stata VLADIMIR LUXURIA, poi 2 di voi hanno postato la MARCHESA E IRAMA!

ECCO LA MIA CLASSIFICA DI PREFERENZA: (DAL LOOK + ORRIBILE AL - ORRIBILE)
01) GIANLUCA VACCHI CON CALZONI COLORATI (micetta)
02) NOEMI (Alessandro)
03) ASIA ARGENTO (luna)
04) VLADIMIR LUXURIA  AL MICROFONO (lewandowski)
05) GIANLUCA VACCHI CAMICIA LUNGA ROSSA (eleonora)
06) VLADIMIR IN COSTUME (Annina)
07) GIANLUCA VACCHI IN ROSSO (adele)
08) MARCHESA CON BORSA E TACCHI ROSSI (eleonora)
09) IRAMA IN CIABATTE (luna)
10) GIANLUCA VACCHI VESTITO DA DONNA (itz)
11) VLADIMIR CON ABITO LUNGO LGBT (micetta)
12) IRAMA CON CALZINI BIANCHI (itz)
13) GIANLUCA VACCHI IN BIANCO E NERO IN PISCINA (annina)
14) MARCHESA CON GIACCA GIALLA (lewandowski)
15) GIULIA SALEMI (adele)
16) FEDERICA CARTA (alessandro)
________________________________________________________________________________

CLASSIFICA TOTALE (POSIZIONE IN CLASSIFICA FOTO PIU' ORRIBILE + POSIZIONE IN CLASSIFICA FOTO MENO ORRIBILE):

01) .MicettaDark (Andrea Damante, Asia Argento, Marchesa D'Aragona, Fabio Colloricchio, Nunzio Giannini, Shade) 1+11= 12
VINCI TU E NON LUNA PERCHE' HAI ANCHE AZZECCATO IL LOOK PEGGIORE!

02) l.u.n.a90 (Silvia Toffanin, Francesco Gabbani, Gennaro Lillio, Enzo Miccio, Francesco Monte, Mahmood) 3+9= 12
03) Eleonora.R (Marco Ferri, Ludovica Valli, Vladimir Luxuria, Alessandro Borghi, Selvaggia Lucarelli, Bianca Balti) 5+8= 13
04) Aleessaandro (Vittorio Sgarbi, Irama, Francisco Porcella, Benedetta Porcaroli, Gabriele Rossi, Fabio Mancini) 2+16= 18
04) LEWANDOWSKI-, (Luca Dorigo, Virginia Raffaele, Giusy FerreriFederica Carta, Gianluca Ginoble, Carolina Stramare) 4+14= 18
06) anninaPaura (Gianluca Vacchi, Mario Giordano, Pietro Boselli, Chiara Nasti, Federica Lepanto, Chiara Biasi) 6+13= 19

07) Itz_Gds (Noemi, Baby K, Marco Maddaloni, Benjamin Mascolo, Giulia Salemi, Clarissa Marchese) 10+12= 22
07) Adele3006 (Fabio Basile, Jonas Berami, Luca Vezil, Mercedesz Henger, Elia Fongaro, Eva Henger) 7+15= 22
09) 000000100000 (Alessia Macari, Paola Caruso, Mario Balotelli, Federico Rossi, Miriam Leone, Shaila Gatta) NON HA PARTECIPATO

IN ROSSO I VIP ELIMINATI!

VI RICORDO CHE I CONC ELIMINATI, SE PARTECIPANO DAL MOMENTO DELLA PROPRIA ELIMINAZIONE FINO ALLA FINE A TUTTE LE PROVE, SOLO 1 PUO' ESSERE SORTEGGIATO ED PUO' ENTRARE IN FINALE COME 5° FINALISTA! 
________________________________________________________________________________

ADESSO E' IL MOMENTO DI PENSARE ALLE ELIMINAZIONI. ECCO GLI ULTIMI 3 CLASSIFICATI:

07) Itz_Gds (Noemi, Baby K, Marco Maddaloni, Benjamin Mascolo, Giulia Salemi, Clarissa Marchese
07) Adele3006 (Fabio Basile, Jonas Berami, Luca Vezil, Mercedesz Henger, Elia Fongaro, Eva Henger
09) 000000100000 (Alessia Macari, Paola Caruso, Mario Balotelli, Federico Rossi, Miriam Leone, Shaila Gatta) 
 
ITZ, ADELE, 001, MA ANCHE GLI ALTRI, LEGGETE QUESTA COSA CHE E' MOLTO IMPORTANTE PER TUTTI:
IL 5° FINALISTA DI HIH SARA' SCELTO A SORTEGGIO TRA GLI ELIMINATI . SARA' SCELTO PERO' 1 CHE HA SEMPRE PARTECIPATO ALLE PROVE DAL MOMENTO IN CUI VERRETE ELIMINATI FINO ALLA FINE, QUINDI ANCHE CHI PERDERA' TUTTI I VIP E VERRA' ELIMINATO, MA PARTECIPERA' AD OGNI PROVA, POTRA' ESSERE SORTEGGIATO PER ANDARE IN FINALE E POTER ANCHE VINCERE! QUESTO PERCHE' VORREI CHE TUTTI PARTECIPASTE FINO ALLA FINE E NON VORREI ELIMINARE NESSUNO, E' UNA SECONDA CHANCE, PERCHE' CONSIDERO MOLTO IMPORTANTE LA PARTECIPAZIONE!
OVVIAMENTE SE DAL MOMENTO CHE VERRETE ELIMINATI, SALTATE UNA ANCHE SOLO 1 PROVA FUTURA, SIETE FUORI DAL SORTEGGIO PER DIVENTARE IL 5 FINALISTA!
_________________________________________________________________________________

MICETTA, ESSENDO VINCITRICE, AVRAI UN COMPITO IMPORTANTE, PENSACI 2 MINUTI E POI DIMMI QUI SOTTO:
1) Quale VIP vuoi eliminare di 001? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Alessia Macari, Paola Caruso) 
2) Quale VIP vuoi eliminare di ADELE? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Fabio Basile, Jonas Berami, Luca Vezil, Mercedesz Henger)

3) Quale VIP vuoi eliminare di ITZ? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Noemi, Baby K, Marco Maddaloni, Benjamin Mascolo, Giulia Salemi)

4) DEI VIP rimasti in gioco di 001, ADELE E ITZ, vuoi sacrificare un TUO VIP a tua scelta per I VIP DI UNO DEI LORO VIP RIMANENTI A TUA SCELTATi consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! Se ACCETTI LO SCAMBIO dimmi chi sacrifichi dei tuoi, e chi vuoi a TUA SCELTA dei suoi vip rimanenti in gioco! SE PREFERISCI TENERTI I TUOI, PUOI RIFIUTARE! ACCETTI O RIFIUTI?

_________________________________________________________________________________

I 3 VIP CHE SCEGLIERAI DI ELIMINARE ABBANDONERANNO DEFINITIVAMENTE IL "GF HIH 2"  [Immagine: 18.png]

MICETTA PENSACI, MA FACCI SAPERE IL PRIMA POSSIBILE ENTRO QUALCHE MINUTO, PER POTER PROSEGUIRE CON LA 7° PROVA! RISPONDI QUI SOTTO :-O
_________________________________________________________________________________
#2
Brava Micetta, condivido tantissimo questa vittoria e me l'aspettavo  Timido

Anche vladimir in costume mi ha fatta sorridere  Lacrime di gioia
#3
Il look di FEDERICA CARTA non mi è parso un brutto look, anzi molto giovanile e particolare per una cantante!

Alcuni look LGBT di VLADIMIR LUXURIA era così apposta per il tema LGBT, quindi non sono proprio look orrendi, seppur non belli!

COME SI VESTE LA MARCHESA non la reputo neanche tanto orrenda.. è uno stile particolare secondo me che le si addice!

VACCHI COL COSTUME DA DONNA, NON LO FAREI RIENTRARE TRA I LOOK ORRIBILI, E' FACILE SEMBRARE ORRIBILI VESTENDOSI DA DONNA!

E POI IL LOOK DI IRAMA IN CIABATTE.. CI VEDO BEN POCO DI ORRENDO, A PARTE LE CIABATTE!
#4
Bravissima Micettaaaaaa  Timido

Menomale mi sono salvato a questa XD, con le foto non faccio mai bene
#5
(05-20-2020, 11:50 PM)LEWANDOWSKI-, Ha scritto: Bravissima Micettaaaaaa  Timido

Menomale mi sono salvato a questa XD, con le foto non faccio mai bene

Concordo, anch'io ahahah
#6
In questo reality bisogna diventare BRAVI IN TUTTO! Non basta essere bravi in una tipologia di prova, perchè io le faccio variare! Infatti MERY-FLOR era bravina in tutto!  Lacrime di gioia Si può migliorare!
#7
HO VINTOOOO SIIIIIIIIIIIII SIIIIIII SIIIIII POSSO MORIRE FELICEEEEEE.Ps flashus caro visto che ho vinto mettimi Ricky martin
[Immagine: Harley-and-Joker-Suicide-Squad.jpg][Immagine: tumblr_nrg3d7MP0K1tjq2a2o1_r1_500.gif]
#8
(05-20-2020, 11:55 PM).MicettaDark Ha scritto: HO VINTOOOO SIIIIIIIIIIIII SIIIIIII SIIIIII POSSO MORIRE FELICEEEEEE.Ps flashus caro visto che ho vinto mettimi Ricky martin

AHAHAHAHAHAHHAHAHA

Mi dispiace ma RICKY MARTIN, rientra nei personaggi internazionali!

MICETTA FAI LE SCELTE, SPERO CI STAI PENSANDO!  Lacrime di gioia

TI STIAMO ASPETTANDO!

MICETTA LE SCELTEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE AVEVI 2 MINUTI DI TEMPO

TRA POCO SCEGLIE UN ALTRO!
#9
1) Di 000000100000 elimino la vip: Alessia Macari.
2) Di Adele il vip: Jonas Berami
3) Di Itz il vip : Marco Maddaloni

4) Sacrifico la mia vip Marchesa d Aragona ,e prendo il vip di Itz : Benjamin Mascolo.

alleluia me la tolgo dalle scatole questa qui, per un bel ragazzo.
[Immagine: Harley-and-Joker-Suicide-Squad.jpg][Immagine: tumblr_nrg3d7MP0K1tjq2a2o1_r1_500.gif]
#10
(05-21-2020, 12:11 AM).MicettaDark Ha scritto: 1)  Di 000000100000 elimino la vip: Alessia Macari.
2) Di Adele il vip: Jonas Berami
3) Di Itz il vip : Marco Maddaloni

4) Sacrifico la mia vip Marchesa d Aragona ,e prendo il vip di Itz : Benjamin Mascolo.

alleluia me la tolgo dalle scatole questa qui, per un bel ragazzo.

OK MA LA PROSSIMA VOLTA RISPETTARE PIU' O MENO I 2 MINUTI, NON PERDETETECI TROPPO TEMPO, NON CI VUOLE TANTO!  Pollice in su

___________________________________________________________________________________

CLASSIFICA AGGIORNATA (9 Conc in gioco, 0 Conc OUT, 37 VIP in gioco, 17 VIP out):

01) Eleonora.R (Marco Ferri, Ludovica Valli, Vladimir Luxuria, Alessandro Borghi, Selvaggia Lucarelli, Bianca Balti) 
01) anninaPaura (Gianluca Vacchi, Mario Giordano, Pietro Boselli, Chiara Nasti, Federica Lepanto, Chiara Biasi) 
03) l.u.n.a90 (Silvia Toffanin, Francesco Gabbani, Gennaro Lillio, Enzo Miccio, Francesco Monte, Mahmood) 
03) Aleessaandro (Vittorio Sgarbi, Irama, Francisco Porcella, Benedetta Porcaroli, Gabriele Rossi, Fabio Mancini) 
05) Itz_Gds (Noemi, Baby K, Marchesa D'Aragona, Giulia Salemi, Marco Maddaloni, Clarissa Marchese
05) LEWANDOWSKI-, (Luca Dorigo, Virginia Raffaele, Giusy FerreriFederica Carta, Gianluca Ginoble, Carolina Stramare
07) Adele3006 (Fabio Basile, Luca Vezil, Mercedesz Henger, Jonas Berami, Elia Fongaro, Eva Henger
07) .MicettaDark (Andrea Damante, Asia Argento, Benjamin Mascolo, Fabio Colloricchio, Nunzio Giannini, Shade)
09) 000000100000 (Paola Caruso, Alessia Macari, Mario Balotelli, Federico Rossi, Miriam Leone, Shaila Gatta) 

IN ROSSO I VIP ELIMINATI!

VI RICORDO CHE I CONC ELIMINATI, SE PARTECIPANO DAL MOMENTO DELLA PROPRIA ELIMINAZIONE FINO ALLA FINE A TUTTE LE PROVE, SOLO 1 PUO' ESSERE SORTEGGIATO ED PUO' ENTRARE IN FINALE COME 5° FINALISTA! 
___________________________________________________________________________________


Vai al forum: