Caricamento

[GF HIH 2] FABIO BASILE & MERCEDESZ HENGER!

Scritto da Flashus il 22/05/2020 alle 23:41

16 commenti & 4481 visualizzazioni

Scritto da Flashus

#1
Benvenuti ai RISULTATI DI QUESTA "8° PROVA" DEL GF HIH 2! ;-)

I "VICE MISTER/MISS" DI P.BOSELLI/C.NASTI sono:

[Immagine: lvuf1Up.jpg]


VICE MISTERRRRRRRRRRRRRRR GF HIH 2 èèè:

FABIO BASILEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE [Immagine: 18.png]

IMMAGINE DI:  ADELEEEEEEEECOMPLIMENTI!  [Immagine: 19.png] 


VICE MISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS GF HIH 2 èèè:

MERCEDESZ HENGEEEEEEEEEEEEEER   [Immagine: 18.png] 

IMMAGINE DI:  ELEONORAAAAAAACOMPLIMENTI!  [Immagine: 19.png]

Che dire 2 grandi sportivi, DA UNA PARTE UN GRANDISSIMO JUDOKA CAMPIONE OLIMPICO .. sapevo sin dall'inizio che FABIO BASILE aveva un grandissimo potenziale in termine di bellezza e di MERCEDESZ HENGER l'ho scoperto qui maggiormente che è davvero un'altra che ci rientra appieno! 

Come ho detto secondo me uno che aveva un grandissimo potenziale esteticamente, per me, era Gennaro Lillio!
________________________________________________________________________________

VINCE L'8° PROVAAAAAAAA:

ELEONORAAAAAAAAAAAAAAAA  [Immagine: 18.png]


COMPLIMENTI! COMPLIMENTI, MANTIENI ANCORA PIU' SALDO IL PRIMO POSTO, FIN ORA NESSUN VIP ELIMINATO, SI VEDE QUANDO UNO SI IMPEGNA SEMPREEEE UN BOTTO, SEI STATA BRAVISSIMA CON LE FOTO DELLE MISS AZZECCANDO LA PRIMA E LA TERZA MIA CLASSSIFICATA E NELLA MEDIA CON QUELLI DEI MISTER, PECCATO CHE HAI TOLTO LA FOTO ARRIVATA SECONDA E LA FOTO DI DORIGO CHE MI PIACEVA MOLTO! PER IL RESTO COME HO DETTO A TUTTI, MI ASPETTAVO FOTO UN PO' MIGLIORI, C'ERANO ALCUNI DAVVERO CHE POTEVANO DARE DI PIU'!

________________________________________________________________________________

E ORA UN COLLAGE DELLE 5 FOTO (A PARTE LE VINCITRICI) CHE HO REPUTATO PIU' BELLE IN ORDINE DI PREFERENZA DA SINISTRA A DESTRA!

INCREDIBILE COME ANDREA DAMANTE E BIANCA BALTI, ABBIANO 5 FOTO SU 7 TRA LE PRIME 7 E NON ABBIANO VINTO!  SUCCEDE ANCHE QUESTO, CON SOLE 2 FOTO IN CIMA HANNO VINTO FABIO E MERCEDESZ! Lacrime di gioia

MISTER
(2° Andrea Damante, 3° Andrea Damante, 4° Gennaro Lillio, 5° Andrea Damante, 6° Andrea Damante)

MISS:
(2° Bianca Balti, 3° Bianca Balti, 4° Bianca Balti, 5° Chiara Biasi, 6° Bianca Balti)

[Immagine: EkL0AYL.jpg]
_________________________________________________________________________________

CLASSIFICA TOTALE (POSIZIONE IN CLASSIFICA  DELLA FOTO MISTER PIU' APPREZZATA DA ME DELLE 2 FOTO CHE HAI INVIATO + POSIZIONE IN CLASSIFICA DELLA FOTO MISTER MENO APPREZZATA DA ME DELLE 2 FOTO + POSIZIONE  IN CLASSIFICA DELLA FOTO MISS  PIU APPREZZATA DA ME DELLE 2 FOTO + POSIZIONE IN CLASSIFICA DELLA FOTO MISS MENO APPREZZATA DA ME DELLE 2 FOTO):
01) Eleonora.R (Marco Ferri, Ludovica Valli, Vladimir Luxuria, Alessandro Borghi, Selvaggia Lucarelli, Bianca Balti) 9+11+1+3= 24

02) Adele3006 (Fabio Basile, Luca Vezil, Mercedesz Henger, Jonas Berami, Elia Fongaro, Eva Henger) 1+6+10+12= 29
03) .MicettaDark (Andrea Damante, Asia Argento, Benjamin Mascolo, Fabio Colloricchio, Nunzio Giannini, Shade) 5+14+6+8= 33
04) anninaPaura (Gianluca Vacchi, Pietro Boselli, Chiara Nasti, Federica Lepanto, Chiara Biasi, Mario Giordano) 4+7+7+16= 34
05) Aleessaandro (Vittorio Sgarbi, Irama, Francisco Porcella, Benedetta Porcaroli, Gabriele Rossi, Fabio Mancini) 8+12+2+13= 35

06) Itz_Gds (Noemi, Baby K, Marchesa D'Aragona, Giulia Salemi, Marco Maddaloni, Clarissa Marchese) 3+15+4+14= 36
07) LEWANDOWSKI-, (Paola Caruso, Virginia Raffaele, Giusy FerreriFederica Carta, Gianluca Ginoble, Carolina Stramare) 2+16+9+11= 38
08) l.u.n.a90 (Francesco Gabbani, Gennaro Lillio, Enzo Miccio, Francesco Monte, Silvia Toffanin, Mahmood) 10+13+5+15= 43

IN GARA PER IL SORTEGGIO DEL 5° FINALISTA (FINCHE' NON SALTA 1 PROVA):
NESSUNO

ELIMINATI: (1 CONC SU 9)
09) 000000100000 (Luca Dorigo, Alessia Macari, Mario Balotelli, Federico Rossi, Miriam Leone, Shaila Gatta) 

IN ROSSO I VIP ELIMINATI!

VI RICORDO CHE I CONC ELIMINATI, SE PARTECIPANO DAL MOMENTO DELLA PROPRIA ELIMINAZIONE FINO ALLA FINE A TUTTE LE PROVE, SOLO 1 PUO' ESSERE SORTEGGIATO ED PUO' ENTRARE IN FINALE COME 5° FINALISTA! 
__________________________________________________________________________________


ADESSO E' IL MOMENTO DI PENSARE ALLE ELIMINAZIONI. ECCO GLI ULTIMI 3 CLASSIFICATI:

06) Itz_Gds (Noemi, Baby K, Marchesa D'Aragona, Giulia Salemi, Marco Maddaloni, Clarissa Marchese) 3+15+4+14= 36
07) LEWANDOWSKI-, (Paola Caruso, Virginia Raffaele, Giusy FerreriFederica Carta, Gianluca Ginoble, Carolina Stramare) 2+16+9+11= 38
08) l.u.n.a90 (Francesco Gabbani, Gennaro Lillio, Enzo Miccio, Francesco Monte, Silvia Toffanin, Mahmood) 10+13+5+15= 43

ITZ, LEWA, LUNA, MA ANCHE GLI ALTRI, LEGGETE QUESTA COSA CHE E' MOLTO IMPORTANTE PER TUTTI:
IL 5° FINALISTA DI HIH SARA' SCELTO A SORTEGGIO TRA GLI ELIMINATI . SARA' SCELTO PERO' 1 CHE HA SEMPRE PARTECIPATO ALLE PROVE DAL MOMENTO IN CUI VERRETE ELIMINATI FINO ALLA FINE, QUINDI ANCHE CHI PERDERA' TUTTI I VIP E VERRA' ELIMINATO, MA PARTECIPERA' AD OGNI PROVA, POTRA' ESSERE SORTEGGIATO PER ANDARE IN FINALE E POTER ANCHE VINCERE! QUESTO PERCHE' VORREI CHE TUTTI PARTECIPASTE FINO ALLA FINE E NON VORREI ELIMINARE NESSUNO, E' UNA SECONDA CHANCE, PERCHE' CONSIDERO MOLTO IMPORTANTE LA PARTECIPAZIONE!
OVVIAMENTE SE DAL MOMENTO CHE VERRETE ELIMINATI, SALTATE UNA ANCHE SOLO 1 PROVA FUTURA, SIETE FUORI DAL SORTEGGIO PER DIVENTARE IL 5 FINALISTA!

001 (RICCARDO) SEI DEFINITIVAMENTE ELIMINATO! ANCHE DAL SORTEGGIO! GRAZIE PER AVER GIOCATO ALMENO INIZIALMENTE! PECCATO PERCHE' ERI MOLTO SIMPATICO!  Cuore
_________________________________________________________________________________

ELEONORA, ESSENDO VINCITRICE, AVRAI UN COMPITO IMPORTANTE, PENSACI 2 MINUTI E POI DIMMI QUI SOTTO:
1) SALVI LUCA DORIGO (DI 001) DALL'ELIMINAZIONE, IN MODO DA PRENDERLO TU E ELIMINANDO UNO DEI TUOI A SCELTA? SE ACCETTI, CHI TI ELIMINI? 
2) Quale VIP vuoi eliminare di LUNA? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Francesco Gabbani, Gennaro Lillio, Enzo Miccio, Francesco Monte)

3) Quale VIP vuoi eliminare di LEWANDOWSKI? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Paola Caruso, Virginia Raffaele, Giusy FerreriFederica Carta)

4) Quale VIP vuoi eliminare di ITZ? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Noemi, Baby K, Marchesa D'Aragona, Giulia Salemi)

5) DEI VIP rimasti in gioco di LUNA, LEWANDOWSKI, ITZ, vuoi sacrificare un TUO VIP, TRANNE LUCA DORIGO SE LO PRENDERAI, a tua scelta per I VIP DI UNO DEI LORO VIP RIMANENTI A TUA SCELTATi consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! Se ACCETTI LO SCAMBIO dimmi chi sacrifichi dei tuoi, e chi vuoi a TUA SCELTA dei suoi vip rimanenti in gioco! SE PREFERISCI TENERTI I TUOI, PUOI RIFIUTARE! ACCETTI O RIFIUTI?
________________________________________________________________________________

I 4 VIP CHE SCEGLIERAI DI ELIMINARE ABBANDONERANNO DEFINITIVAMENTE IL "GF HIH"  [Immagine: 18.png]

ELEONORA PENSACI, MA FACCI SAPERE IL PRIMA POSSIBILE ENTRO QUALCHE MINUTO, PER POTER PROSEGUIRE CON LA 8° PROVA! RISPONDI QUI SOTTO :-O
_________________________________________________________________________________
#2
vabbe amen
#3
MAMMA CHE CHIUL!!!!!! MI STAVO PENTENDO DI AVERLE TOLTE! PENSAVO DI ESSERMI AGGIUDICATA GLI ULTIMI POSTI! 
È STATO UN PARTO PER ME CHE NON SONO MAI STATA PORTATA IN QUESTA PROVA! LE HO CAMBIATE NON SO QUANTE VOLTE. 

2 secondi e ti dico gli eliminati. 

Non pensavo davvero!  Senza parole
#4
LE MIE CLASSIFICHE DI GRADIMENTO DELLE FOTO:

01) Fabio Basile (adele)
02) Andrea Damante in mutande bianche (lewa)
03) Damante che guarda in lontananza (itz)
04) Gennaro Lillio col la cassa di pesce (annina)
05) Andrea Damante con tazza in mano e pantaloni (micetta)
06) Andrea Damante con barattolo/profumo davanti la bocca (adele)
07) Marco Ferri in costume rosso (annina)
08) Gennaro Lillio che sorride (alessandro)
09) Luca Vezil (ele)
10) Francesco Monte (luna)
11) Andrea Damante in piscina col costume nero (ele)
12) Irama (alessandro)
13) Francisco Porcella (luna)
14) Luca Dorigo (micetta)
15) Benjamin Mascolo (itz)
16) Marco Ferri col costume scuro (lewa)

01) Mercedesz con fiore rosso in testa (ele)
02) Bianca Balti a mare (alessandro)
03) Bianca Balti senza reggiseno (ele)
04) Bianca Balti che tocca si tiene a un ramo (itz)
05) Chiara Biasi (luna)
06) Bianca Balti biancheria nera (micetta)
07) Mercedesz costume con fiori rosa (annina)
08) Mercedesz con stella al collo (micetta)
09) Mercedesz con costume rosa (lewandowski)
10) Mercedesz di spalle con costume nero (adele)
11) Giulia Salemi con costume giallo e fucsia (lewa)
12) Giulia Salemi con costume fucsia rosso e viola (adele)
13) Mercedesz davanti a una pianta di fico d'india (alessandro)
14) Mercedesz con 2 bevande in mano (itz)
15) Federica Lepanto (luna)
16) Giulia Salemi sdraiata vicino la piscina (annina)
#5
Allora:
1 Non salvo
2 Enzo Miccio 
3 Giusy Ferreri
4 Giulia Salemi

Spero di aver eliminato persone che non v'interessano! adesso diventa difficile. 

Scambio il mio Marco Ferri per Virginia Raffaeli di LEWA
#6
(05-23-2020, 01:51 AM)Eleonora.R Ha scritto: Allora:
1 Non salvo
2 Enzo Miccio 
3 Giusy Ferreri
4 Giulia Salemi

Spero di aver eliminato persone che non v'interessano! adesso diventa difficile. 

Scambio il mio Marco Ferri per Virginia Raffaeli di LEWA

Vi ricordo che in finale sceglierete 1 vip solo con cui giocare dei vostri, eliminandovi tutti gli altri..  ma comunque essendo che mancano 2 prove, ci sta rinforzare la propria squadra per avere piu scelte alla fine... L'IMPORTANTE E' SAPERE COME FUNZIONA! Sorriso

OK LE SCELTE..  Pollice in su 4 OUT!
#7
Brava Eleonora, ma la mia preferita non dovevi toccarmela  Senza parole

Eh Flashus RIP in queste prove di foto perdo sempre peccato anche se mi aspettavo di più dalla foto di Mercedesz Henger visto che nella prova precedente dei MISS aveva vinto una foto simile
#8
(05-23-2020, 01:57 AM)LEWANDOWSKI-, Ha scritto: Brava Eleonora, ma la mia preferita non dovevi toccarmela  Senza parole

Eh Flashus RIP in queste prove di foto perdo sempre peccato anche se mi aspettavo di più dalla foto di Mercedesz Henger visto che nella prova precedente dei MISS aveva vinto una foto simile

Si però stavolta c'era una corazzata di belle foto di BIANCA BALTI.. e MERCEDESZ

Diciamo il comparto maschile è quello piu problematico.. una che guarda a terra, una a destra, una col profumo sul viso.. ahahhaha ma davvero ho avuto poca scelta. LE DONNE .. avevano super foto soprattutto DELLA BALTI!
#9
(05-23-2020, 01:56 AM)Flashus Ha scritto:
(05-23-2020, 01:51 AM)Eleonora.R Ha scritto: Allora:
1 Non salvo
2 Enzo Miccio 
3 Giusy Ferreri
4 Giulia Salemi

Spero di aver eliminato persone che non v'interessano! adesso diventa difficile. 

Scambio il mio Marco Ferri per Virginia Raffaeli di LEWA

Vi ricordo che in finale sceglierete 1 vip solo con cui giocare dei vostri, eliminandovi tutti gli altri..  ma comunque essendo che mancano 2 prove, ci sta rinforzare la propria squadra per avere piu scelte alla fine... L'IMPORTANTE E' SAPERE COME FUNZIONA! Sorriso

OK LE SCELTE..  Pollice in su 4 OUT!

Si, ho capito benissimo come funziona  Timido Pollice in su
#10
Potrebbe succedere che arrivi alla fine con uno squadrone.. ma poi le dovrai eliminare.. ma cmq capisco.. che comunque ora arrivano 2 prove con 2 OUT a ogni prova.. e quindi ancora se ne possono perdere BEN 4 e ci sta rinforzare il team, visto che appena sei a rischio.. c'è chi fa scambi o eliminazioni strane


Vai al forum: