Caricamento

[THOH] MICETTADARK VINCE LA PROVA EXTRA!

Scritto da Flashus il 16/12/2020 alle 22:11

0 commenti & 429 visualizzazioni

Scritto da Flashus

#1
RISULTATI DELLA PROVA EXTRA DI "THE HOUSE OF HIH"! 

Dopo queste nomination, certi rapporti non saranno più gli stessi! Siete stati molto bravi! > : )

Se volete controbattere a qualcosa che è stato detto, questo è il post giusto per mettere le cose in chiaro!
_________________________________________________________________________________
[Immagine: Yb63xXx.png]LE NOMINATION DI MICETTADARK:

01) NICKNAME MENO BELLO: 
BEARAPFANTA perchè quando lo pronunci suona male.

02) LOOK PEGGIORE: 
BEARAPFANTA look che non me piace proprio.

03) MIRACOLATO/A AD ARRIVARE FIN QUI, MERITAVA MENO:
Micettadark perchè visto che non c'era il suo amato Chris Hemsworth tra i suoi vip famosi con cui poter andarci a letto, non ha potuto dare il 100% nelle prove. Dato che non mi posso autovotare, dico:
BEARAPFANTA perchè visto che è ultima come me siamo due miracolate, e siccome devo vincere per la miglior motivazione aggiungo che gli altri partecipanti han fatto meglio.quindi baci e abbracci.

04) PENSO CHE VINCERA', SE NON IO: 
JASMINEBABY penso che possa vincere, è in gamba come persona e merita di vincere perchè lei come persona è stupenda e poi ha i gusti come i miei sul fatto di maschioni.

05) VOGLIO SALVARE (E DARE QUINDI +1 PUNTO) A: 
JASMINEBABY perche tengo molto a lei, darei la mia vita per lei è un amica stupenda. salverei anche altri due ma purtroppo devo dire solo un nome. (+1 punto per Jasminebaby)

06) VOGLIO ELIMINARE (E DARE QUINDI -1 PUNTO) A: 
BEARAPFANTA perchè non mi piace il nome, e poi penso che non deve vincere u.u (-1 punto per Bearapfanta)

PS (GRRR FLASHUS) 
_________________________________________________________________________________
[Immagine: hKIawyS.png]LE NOMINATION DI BEARAPFANTA:

01) NICKNAME MENO BELLO:
DAVINTERISBLACK

02) LOOK PEGGIORE: 
CHIIARSS, troppo basic ci si può sbizzarrire tanto oggi con i look.

03) MIRACOLATO/A AD ARRIVARE FIN QUI, MERITAVA MENO: 
MICETTADARK

04) PENSO CHE VINCERA', SE NON IO: 
MARKEVANS

05) VOGLIO SALVARE (E DARE QUINDI +1 PUNTO) A: 
MARKEVANS, poiché, secondo il mio modesto parere, si è impegnato più degli altri nelle prove. (+
1 punto per Markevans)

06) VOGLIO ELIMINARE (E DARE QUINDI -1 PUNTO) A: 
MICETTADARK poiché, secondo il mio modesto parere, si è impegnata meno degli altri nelle prove.  (-1 punto per Micettadark)
_________________________________________________________________________________
[Immagine: 7hK4FGN.png]LE NOMINATION DI MARKEVANS:

Ho letto che non mi posso autovotare quindi... Ecco le mie seconde scelte!!

01) NICKNAME MENO BELLO: 
DAVINTERISBLACK ma solo perché dal nome presumo sia interista e qui purtroppo "Simm e' Napule Paisà!!"

02) LOOK PEGGIORE: 
CHIIARSS, un look molto basic.

03) MIRACOLATO/A AD ARRIVARE FIN QUI, MERITAVA MENO: 
BEARAPFANTA

04) PENSO CHE VINCERA', SE NON IO: 
DAVINTERISBLACK, lo vedo molto carico il ragazzo. Mi sono piaciute le prove che ha svolto e anche il suo modo di ragionare.

05) VOGLIO SALVARE (E DARE QUINDI +1 PUNTO) A: 
MICETTADARK perché è la mia compagna di giochi esteri. (+1 punto per Micettadark)

06) VOGLIO ELIMINARE (E DARE QUINDI -1 PUNTO) A: 
JASMINEBABY perché non mi piace il suo "modo" di scrivere. (-1 punto per jasminebaby)
_________________________________________________________________________________
[Immagine: 4WMdEKy.png]LE NOMINATION DI CHIIARSS:

01) NICKNAME MENO BELLO: 
DAVINTERISBLACK

02) LOOK PEGGIORE: 
DAVINTERISBLACK


03) MIRACOLATO/A AD ARRIVARE FIN QUI, MERITAVA MENO: 
MARKEVANS


04) PENSO CHE VINCERA', SE NON IO: 
MICETTADARK

05) VOGLIO SALVARE (E DARE QUINDI +1 PUNTO) A: 
MICETTADARK perchè sta a -1,5 punti extra, ed è l'unica che ho visto in giro in hotel. (+1 punto per Micettadark)

06) VOGLIO ELIMINARE (E DARE QUINDI -1 PUNTO) A: 
DAVINTERISBLACK, non ho proprio una motivazione valida, ma lo nomino visto che nelle prime due domande ho risposto con il suo nome. (-1 punto per Davinterisblack)
_________________________________________________________________________________
[Immagine: 1M00bp4.png]LE NOMINATION DI JASMINEBABY:

01) NICKNAME MENO BELLO: 
DAVINTERISBACK perchè mi dispiace per lui nel suo nome cita l'inter e io la odio come squadra .

02) LOOK PEGGIORE: 
CHIIARSS perchè è semplice e potrebbe avere più fantasia.

03) MIRACOLATO/A AD ARRIVARE FIN QUI, MERITAVA MENO: 
CHIIARSS perchè nella prima prova che ha fatto non m'è piaciuta molto.

04) PENSO CHE VINCERA', SE NON IO: 
MICETTADARK perchè è sempre sull'onda.

05) VOGLIO SALVARE (E DARE QUINDI +1 PUNTO) A: 
MICETTADARK perchè mi piacciono tutte le sue motivazioni commenti e perchè è Micetta  Cuore (+1 punto per Micettadark)

06) VOGLIO ELIMINARE (E DARE QUINDI -1 PUNTO) A: 
CHIIARSS perchè gli altri mi son piaciuti tutti. (-1 punto per Chiiarss)
_________________________________________________________________________________
[Immagine: xg0Q82p.png]LE NOMINATION DI DAVINTERISBACK:

01) NICKNAME MENO BELLO:
BEARAPFANTA Perchè ha poco senso come nickname, non capisco il motivo di rap e fanta insieme. Inoltre l'alternanza di maiuscole e minuscole fa ambiguità su come va letto. Se in inglese Be a rap, oppure Bearap. Insomma troppe complicanze.

02) LOOK PEGGIORE: 
CHIIARSS Look molto semplice, ma forse eccessivamente. Inoltre a me non piacciono i pantaloni larghi, danno molto di trasandato. La canotta molto semplice ma non mi trasmette nulla. Vorrei provare qualcosa guardando un look, invece mi trasmette apatia.

03) MIRACOLATO/A AD ARRIVARE FIN QUI, MERITAVA MENO: 
MICETTADARK Ha fornito motivazioni estremamente superficiali nella 2 prova, impegnandosi davvero poco. Inoltre nella terza prova, oltre ad aver scritto in maniera poco comprensibile, mi sembra abbia copiato abbastanza (anche se in modo non efficace) il mio commento, modificando qualche parte.

04) PENSO CHE VINCERA', SE NON IO:
MARKEVANS penso possa vincere. Questo perchè scrive in maniera corretta, si vede che è una persona che ragiona prima di dire qualcosa e va bene in qualunque prova. Ha chiaramente la duttilità di far bene in tutto ciò che ci viene proposto, quindi secondo me ha ottime possibilità.

05) VOGLIO SALVARE (E DARE QUINDI +1 PUNTO) A: 
MICETTADARK questo perchè dato che già la considero miracolata ad essere arrivata fin qui, ed essendo anche in svantaggio, non la considero un potenziale pericolo. Quindi la vorrei tenere in gara più a lungo possibile. (+1 punto per Micettadark)

06) VOGLIO ELIMINARE (E DARE QUINDI -1 PUNTO) A: 
MARKEVANS proprio perchè bisogna giocare di strategia ed è quello che temo di più per la gara finale. Ovviamente vorrei fare quello che reputo il più forte. Se potessi scegliere di affrontare un leone o una formica cosa sceglierei? Semplice....  (-1 punto per Markevans)
_________________________________________________________________________________

ECCO I PUNTEGGI FINALI (Per ogni voto in cui siete stati salvati otterrete 1 punto (quello in verde) mentre per ogni voto in cui siete stati eliminati (quello in rosso) vi verrà sottratto 1 punto!)

01) .MicettaDark  4-1= 3 VINCITORE (+1,5 punti) COMPLIMENTI SEI LA PIU' AMATA DAL GRUPPO!

02) jasminebaby 1-1= 0 
02) Markevans. 1-10

04) davinterisback -1= -1 ULTIMO POSTO (-1,5 punti) MA SICCOME SEI STATO IL MIGLIOR MOTIVATORE! TU SEI SALVO! BRAVO!
04) BearapFanta -1= -1 ULTIMO POSTO (-1,5 punti)
04) Chiiarss -1= -1  ULTIMO POSTO (-1,5 punti)
_________________________________________________________________________________

CLASSIFICA AGGIORNATA (CON I NUOVI PUNTI PER LA FINALE):

01) davinterisback +1,5 punti extra
01) jasminebaby +1,5 punti extra
01) .Micettadark +1,5 punti extra
04) Markevans. 0
05) BearapFanta -3 punti extra
05) Chiiarss -3 punti extra

NB: Questi punti extra si aggiorneranno dopo ogni prova e serviranno per il punteggio totale della finale! 
_________________________________________________________________________________


Vai al forum: