Caricamento

[THOH] DAVINTERISBACK VINCE "THE HOUSE OF HIH"

Scritto da Flashus il 23/12/2020 alle 11:46

17 commenti & 3584 visualizzazioni

Scritto da Flashus

#1
Ecco i RISULTATI DI QUESTA FINALE (ULTIMA E 10° PROVA) DI "THE HOUSE OF HIH"! ;-)

Adesso è arrivato il momento di scoprire il vincitore di "THE HOUSE OF HIH"!

IL VINCITORE DELLA 1° EDIZIONE DI "THE HOUSE OF HIH" E':

*rullo di tamburi*
[Immagine: MSiWHyj.png]
DAVINTERISBACKKKKKKKKKK! 

COMPLIMENTI! CI SAREBBE TANTO DA DIRE... SE C'E' UN UTENTE CHE DALL'INIZIO HA MOSTRATO SIA UN GRANDE IMPEGNO, SIA UNA GRANDE BRAVURA QUELLO SEI STATO TU! IN QUESTA PROVA MI HAI PROPRIO IMPRESSIONATO, ANCORA PIU' DELLE ALTRE, PERCHE' ENTRAMBE LE FOTO CHE HAI PUBBLICATO LE HO MESSE AL PRIMO POSTO. MA COME HAI FATTO? PER NON PARLARE CHE AVEVI PIU' PUNTI EXTRA DI TUTTI INSIEME A MICETTA, DELLE TANTE PROVE CHE HAI VINTO, DELLA VELOCITA' COL QUALE RISPONDI E IL POCO TEMPO CHE IMPIEGHI. MI RICORDO ANCORA LE TUE PROVE IN CUI DOVEVI SCRIVERE UN TESTO/UNA RISPOSTA SCRITTA, E IN ENTRAMBE TI HO PREMIATO. RICORDO LE TUE NOMINATION CHE SONO STATE QUELLE CHE SONO STATE PREMIATE COME LE PIU' DIRETTE. SULLE PROVE IN CUI SI DOVEVA SCRIVERE POI HAI DAVVERO DOMINATO... E PENSAVO SARESTI ANDATO PIU' IN DIFFICOLTA' CON UNA PROVA DI IMMAGINI E MUSICA SOLTANTO E INVECE HAI FATTO DAVVERO TUTTO BENISSIMO! SE C'ERA UNA PERSONA CHE MERITAVA DI PIU', CREDO SIANO TUTTI PIU O MENO CONVINTI CHE QUELLO FOSSI TU! VITTORIA MERITATISSIMA! COMPLIMENTI DAV! CHE DICI DI QUESTA VITTORIA?

DAVINTERISBACK HAI VINTO 40 CREDITI + 40 HIH POINTS + TICKET LOTTERIA! 

PER RITIRARE IL TUO PREMIO DEVI CONTATTARE, .THESCORPION. , ENTRO 7 GIORNI DA OGGI!

ADESSO, INIZIAMO A VEDERE I RISULTATI DELLE 2 PROVE E ALLA FINE SCOPRIREMO LA POSIZIONE DEGLI ALTRI 5 PARTECIPANTI E I PREMI IN PALIO CHE HANNO VINTO!  
__________________________________________________________________________________

RISULTATI 1° PROVA "IMMAGINI":

FOTO PIU' VOTATE DAI 2 GIURATILUCAS PERACCHI & SARA CROCE (DI MICETTADARK E DAVINTERISBACK)
[Immagine: utCU6T9.jpg]


LE ALTRE FOTO MIGLIORI CHE AVETE PUBBLICATO:
[Immagine: Y6nDGMW.jpg]



PUNTEGGI TOTALI PROVA IMMAGINI: (Somma posizioni tot classifiche dei 2 giurati VIP UOMINI + DONNE)

01) Micetta (Peracchi, Rodriguez)= 4+6= 10
01) Davinter (Gonzalez, Croce)6+4= 10
03) Bearap (Zelletta, Mega)= 6+5= 11
04) Chiiarss (Denver, Nara)= 6+8= 14
05) Markev (Di Vaio, Carluccio)= 8+8= 16
06) Jasmine (Yaman, Gregoraci)= 12+11= 23

PER VEDERE TUTTE LE CLASSIFICHE DEI GIURATI E NON, E TUTTI I PUNTEGGI E I CALCOLI EFFETTUATI NEI DETTAGLI-> CLICCA QUI!
________________________________________________________________________________

RISULTATI 2° PROVA "MUSICALE":

LA CANZONE VINCITRICE (DI ENRICO NIGIOTTI - ORA CHE NON E' TARDI):




LA CANZONE VINCITRICE (DI ARISA - MI SENTO BENE):



NON POTEVA NON VINCERE QUESTA DI ENRICO NIGIOTTI, CON LA CHITARRA SPACCA DAVVERO. L'UNICO CANTANTE DI CUI AVEVO MESSO, PER CASO, 2 CANZONI. HO AVUTO UN DUBBIO ENORME TRA QUESTA E QUELLA DI ARISA. E' STATA DURISSIMA SCEGLIERE, ASSURDO, MAI SUCCESSO. E' STATO UN TESTA A TESTA FINO ALL'ULTIMO, MA ALLA FINE HO PREFERITO PREMIARE ENTRAMBI. ARISA (ROSALBA PIPPA) E' FANTASTICA, HA UNA VOCE ANGELICA, CREDO ABBIA LA VOCE PIU' BELLA DELLA MUSICA ITALIANA E A SANREMO HA PORTATO SEMPRE PEZZI FORTISSIMI, E L'HO TIFATA QUASI OGNI ANNO. IN QUESTO PEZZO MOLTO MOVIMENTATO SI E' SUPERATA.  NON E' MAI SUCCESSO, MA.. QUALSIASI SCELTA AVREI FATTO TRA LE 2 A AVREBBE CONDANNATO, PER I MIEI GUSTI, INGIUSTAMENTE L'ALTRA!

CLASSIFICA E PUNTEGGI PROVA MUSICA: (DI FLASHUS)

01) Enrico Nigiotti - Ora che non è tardi
01) Arisa - Mi sento bene 
03) Marco Carta - Mi hai guardato per caso 
04) Giordana Angi - Come mia madre 
05) Valerio Scanu - Finalmente piove 
06) Enrico Nigiotti - Qualcosa da decidere 
07) Valeria Marini - Boom 
08) Gianna Nannini - La differenza 
09) Levante - Ciao per sempre 
10) Belen Rodriguez - Amarti è folle 
11) Elettra Lamborghini - Pem Pem
12) CARA ft Fedez - Le Feste di Pablo
__________________________________________________________________________________

CLASSIFICA FINALE + I PREMI VINTI (TOT IMMAGINI+TOT MUSICA-PUNTI EXTRA):

01) DAVINTERISBACK 10+9-4,5= 14,5 [win 40 crediti + 40 HIH POINTS + Ticket Lotteria] 

02) MICETTADARK 10+11-4,5= 16,5 [win 20 crediti + 20 HIH POINTS + Ticket Lotteria] 
03) CHIIARSS 14+9+1,5= 24,5 [win 15 crediti + 15 HIH POINTS + Ticket Lotteria]
04) MARKEVANS.  16+9-0= 25 [win 10 crediti + 10 HIH POINTS + Ticket Lotteria]
05) BEARAPFANTA  11+23+4,5= 38,5 [win 5 crediti + 5 HIH POINTS + Ticket Lotteria]
06) JASMINEBABY 23+16+1,5= 40,5 [win 3 crediti + 3 HIH POINTS + Ticket Lotteria]


NB: PER RITIRARE I VOSTRI PREMI DOVETE CONTATTARE, .THESCORPION., ENTRO 7 GIORNI A PARTIRE DA OGGI! 

PER VEDERE TUTTE LE CLASSIFICHE DEI GIURATI E NON, E TUTTI I PUNTEGGI E I CALCOLI EFFETTUATI NEI DETTAGLI-> CLICCA QUI!

COMPLIMENTI AL VINCITORE, AGLI ALTRI 6 PARTECIPANTI! SIETE STATI TUTTI MOLTO BRAVI! FATEMI SAPERE SE VI SIETE DIVERTITI!

ALDILA' DELLA POSIZIONE IN CLASSIFICA, AVETE ALMENO VINTO TUTTI UN PREMIO E AVETE AVUTO MODO DI PROVARCI E GIOCARE FINO ALL'ULTIMO! NE USCITE TUTTI VINCITORI... IO MI SONO DIVERTITO TANTO, NONOSTANTE SIA STATO MOLTO IMPEGNATIVO, ANCHE A LIVELLO DI TEMPO!
MICETTA, SECONDO POSTO, PECCATO NON VINCI IL PRIMO PREMIO DAVVERO PER POCHISSIMO. SEI STATA FORTISSIMA IN QUESTA EDIZIONE, PIU' FORTE DI TUTTE LE ALTRE, SEMPRE SIMPATICISSIMA E ATTIVISSIMA E SEMPRE PRESENTE AI MIEI GIOCHI SIN DAL PRIMO, UN GRANDE SUPPORTO MORALE.. NON HAI VINTO PROPRIO PER POCHISSIMI PUNTI, MA VABBE' E' COME SE AVESSI VINTO... SUPER 2° POSTO! FINALMENTE 2° POSTO E UN PREMIO VINTO!
CHIIARSS HAI FATTO UNA GRANDISSIMA RIMONTA.. ERI NELLE ULTIME POSIZIONI MA CON QUESTA NON HAI SBAGLIATO UN COLPO... TERZO POSTO!
MARKEVANS, SEI STATO BRAVISSIMO ANCHE IN QUESTO REALITY DOPO LA VITTORIA DE "LA TALPA", PECCATO PERCHE' QUESTA VOLTA MI SEMBRA SEI STATO DAVVERO SOLO TANTO SFORTUNATO E HAI TROVATO UN OSSO DURO COME DAVINTER E NON SOLO...  
JASMINE, NON E' ANDATA BENISSIMO MA HAI VINTO ALMENO UN PREMIO, SPERO TU TI SIA NUOVAMENTE DIVERTITA, CHE E' QUELLO CHE CONTA DI PIU' E GRAZIE A TE PER AVER PARTECIPATO DI NUOVO.. 
BEARAPFANTA COMPLIMENTI PER ESSERE RIUSCITA A RECUPERARE UN BEL PO' DI PUNTI IN QUESTA FINALE, CHE NON E' POCO! SPERO UN PO' TI SIA DIVERTITA!
DAVINTERISBACKCOMPLIMENTI ANCORA A TE CHE SEI IL MERITATO VINCITORE DI QUESTA 1° EDIZIONE DI "THE HOUSE OF HIH"!
________________________________________________________________________________

SPERO VI SIATE DIVERTITI! A PRESTO! GRAZIE A TUTTI PER AVER PARTECIPATO!  Cuore 
#2
Grazie mille mi sono divertito tantissimo anche io. Ho scoperto un nuovo modo di divertirmi su habbo grazie a voi. Sfide ben ragionate e divertenti. Sono stato sempre me stesso e ho scelto di essere sempre onesto e diretto in tutte le prove, trovando uun compromesso tra i miei gusti e quelli dei giudici che sono iniziati a diventare più chiari col tempo. Ringrazio Flashus e Belbisex per il grande impegno messo e per come hanno portato avanti tutto, e per la fantasia usata per trovare sempre nuove sfide. E un grazie anche ai miei compagni che mi hanno strappato sempre un sorriso con le loro risposte!!!
#3
Grazie! SCORPION SGANCIA LI SORDIII
#4
(12-23-2020, 02:04 PM)davinterisback Ha scritto: Grazie mille mi sono divertito tantissimo anche io. Ho scoperto un nuovo modo di divertirmi su habbo grazie a voi. Sfide ben ragionate e divertenti. Sono stato sempre me stesso e ho scelto di essere sempre onesto e diretto in tutte le prove, trovando uun compromesso tra i miei gusti e quelli dei giudici che sono iniziati a diventare più chiari col tempo. Ringrazio Flashus e Belbisex per il grande impegno messo e per come hanno portato avanti tutto, e per la fantasia usata per trovare sempre nuove sfide.  E un grazie anche ai miei compagni che mi hanno strappato sempre un sorriso con le loro risposte!!!

Io vi ho già scritto tutto quello che pensavo sul post! E' come se aveste vinto tutti e 6 per me! Complimenti a te e a tutti i 6 finalisti!    
#5
A parte gli scherzi è stato molto divertente, spero che si organizzeranno altre competizioni di questo genere perché mi è piaciuto partecipare!
HabboInHabbo sempre al top Cuore
#6
Bè che dire anche se sono arrivata ultima mi son divertita moltissimo come se fossi arrivata prima  Lacrime di gioia .
spero che  organizzerete altre competizioni  perchè mi gustano   Timido
 
hih siete i migliori  Cuore
#7
Mi sono divertita moltissima Cuore nonostante Flashus non ma messo Chris Hemsworth tra i personaggi <.< Siete stati in gamba Cuore Flashus sto aspettando ancora l invito per la serata insieme nell idromassaggio,visto che to regalato una villa u.u porto anche thescorpion , più siamo e meglio è ahahahaha Cuore vi adoroCuore
[Immagine: Harley-and-Joker-Suicide-Squad.jpg][Immagine: tumblr_nrg3d7MP0K1tjq2a2o1_r1_500.gif]
#8
@davinterisback Premiato con 40 crediti. COMPLIMENTI
#9
(12-23-2020, 06:14 PM).Thescorpion. Ha scritto: @davinterisback Premiato con 40 crediti. COMPLIMENTI

Confermo, grazie ancoraaa
#10
@.Micettadark premiata


Vai al forum: