Caricamento

[GF HIH 2] LEWANDOWSKI FA BALLARE TUTTI!

Scritto da Flashus il 21/05/2020 alle 22:42

20 commenti & 5059 visualizzazioni

Scritto da Flashus

#1
Benvenuti ai RISULTATI DI QUESTA "7° PROVA" DEL GF HIH! ;-)

IL BALLO VINCITORE DI "FRANCISCO PORCELLA" èèèèèè:

[Immagine: b8MuWXi.jpg]


IL FREESTYLEEEEEEEE LENTOOOOOOOO  [Immagine: 18.png]

PROPOSTA DA: LEWANDOWSKI, ELEONORA E ADELE (BRAVISSIMIIIIIIII!  [Immagine: 19.png])

ESIBIZIONE DA BRIVIDI!

STANDING OVATION PER FRANCISCO PORCELLA E ANASTASIA KUZMINA!  [Immagine: 1.png]

ECCO L'ESIBIZIONE VINCITRICE (DA RIVEDERE):



VINCE LA 7° PROVAAAAAAAA:

LEWANDOWSKIIIIIIIIIIIIIIIII  [Immagine: 18.png]

COMPLIMENTI! Che dire? Mi inizi a fare paura, nelle ultime prove sto vedendo ci stai mettendo il tuo massimo impegno, stai li per tanto tempo per cercare di decidere.. e i risultati si stanno vedendo. QUANDO UNO NON FA LE COSE CON SUPERFICIALITA', ma col massimo impegno... davvero può far molto bene. CONTINUA COSI', devi cercare di resistere fino in finale.. BRAVISSIMO, sei quello che ha azzeccato piu di tutti i miei gusti! MERITATISSIMO!

FRANCISCO PORCELLA TI HA PORTATO BENE! 

DEVO FARE I MIEI COMPLIMENTI AD ANASTASIA KUZMINA, LA ADORO DAVVERO, SICURAMENTE PARTECIPEREBBE A UNA FUTURA EDIZIONE!  Innamorato

LA MIA CLASSIFICA:
01) FREESTYLE LENTO (lewandowski)
01) FREESTYLE LENTO 2 (eleonora)
01) FREESTYLE LENTO 3 (adele)
04) BOOGIE (itz)
04) BOOGIE 2 (alessandro)
04) BOOGIE 3 (micetta)
04) BOOGIE 4 (lewandowski)
08) TANGO (itz)
08) TANGO 2 (Annina)
10) MERENGUE (alessandro)
10) MERENGUE 2 (micetta)
10) MERENGUE 3 (luna)
10) MERENGUE 4 (adele)
14) CHARLESTON (luna)
14) CHARLESTON 2 (eleonora)
14) CHARLESTON 3 (adele)
17) BACHATA (itz)
17) BACHATA 2 (Annina)
19) RUMBA (alessandro)
19) RUMBA 2 (micetta)
19) RUMBA 3 (lewandowski)
22) PASO DOBLE (Annina)
22) PASO DOBLE 2 (luna)
22) PASO DOBLE 3 (eleonora)
___________________________________________________________________________________

CLASSIFICA TOTALE (SOMMA DELLE POSIZIONI DEI VOSTRI VIDEO NELLA MIA CLASSIFICA):
01) LEWANDOWSKI-, (Luca Dorigo, Virginia Raffaele, Giusy FerreriFederica Carta, Gianluca Ginoble, Carolina Stramare) 1+4+19= 24

02) Adele3006 (Fabio Basile, Luca Vezil, Mercedesz Henger, Jonas Berami, Elia Fongaro, Eva Henger) 1+10+14= 25
03) Itz_Gds (Noemi, Baby K, Marchesa D'Aragona, Giulia Salemi, Marco Maddaloni, Clarissa Marchese) 4+8+17= 29
04) Aleessaandro (Vittorio Sgarbi, Irama, Francisco Porcella, Benedetta Porcaroli, Gabriele Rossi, Fabio Mancini) 4+10+19= 33
04) .MicettaDark (Andrea Damante, Asia Argento, Benjamin Mascolo, Fabio Colloricchio, Nunzio Giannini, Shade) 4+10+19= 33
06) Eleonora.R (Marco Ferri, Ludovica Valli, Vladimir Luxuria, Alessandro Borghi, Selvaggia Lucarelli, Bianca Balti) 1+14+22= 37 
CHE FORTUNATA ELEONORA! RIMANE AL 1° POSTO PER 1 PELO!

07) anninaPaura (Gianluca Vacchi, Mario Giordano, Pietro Boselli, Chiara Nasti, Federica Lepanto, Chiara Biasi) 8+17+22= 47
08) l.u.n.a90 (Silvia Toffanin, Francesco Gabbani, Gennaro Lillio, Enzo Miccio, Francesco Monte, Mahmood) 10+14+22= 46
09) 000000100000 (Paola Caruso, Alessia Macari, Mario Balotelli, Federico Rossi, Miriam Leone, Shaila Gatta) NON HA PARTECIPATO

IN ROSSO I VIP ELIMINATI!

VI RICORDO CHE I CONC ELIMINATI, SE PARTECIPANO DAL MOMENTO DELLA PROPRIA ELIMINAZIONE FINO ALLA FINE A TUTTE LE PROVE, SOLO 1 PUO' ESSERE SORTEGGIATO ED PUO' ENTRARE IN FINALE COME 5° FINALISTA! 

__________________________________________________________________________________

ADESSO E' IL MOMENTO DI PENSARE ALLE ELIMINAZIONI. ECCO GLI ULTIMI 3 CLASSIFICATI:

07) anninaPaura (Gianluca Vacchi, Mario Giordano, Pietro Boselli, Chiara Nasti, Federica Lepanto, Chiara Biasi) 
08) l.u.n.a90 (Silvia Toffanin, Francesco Gabbani, Gennaro Lillio, Enzo Miccio, Francesco Monte, Mahmood) 
09) 000000100000 (Paola Caruso, Alessia Macari, Mario Balotelli, Federico Rossi, Miriam Leone, Shaila Gatta

001, LUNA, ANNINA, MA ANCHE GLI ALTRI, LEGGETE QUESTA COSA CHE E' MOLTO IMPORTANTE PER TUTTI:
IL 5° FINALISTA DI HIH SARA' SCELTO A SORTEGGIO TRA GLI ELIMINATI . SARA' SCELTO PERO' 1 CHE HA SEMPRE PARTECIPATO ALLE PROVE DAL MOMENTO IN CUI VERRETE ELIMINATI FINO ALLA FINE, QUINDI ANCHE CHI PERDERA' TUTTI I VIP E VERRA' ELIMINATO, MA PARTECIPERA' AD OGNI PROVA, POTRA' ESSERE SORTEGGIATO PER ANDARE IN FINALE E POTER ANCHE VINCERE! QUESTO PERCHE' VORREI CHE TUTTI PARTECIPASTE FINO ALLA FINE E NON VORREI ELIMINARE NESSUNO, E' UNA SECONDA CHANCE, PERCHE' CONSIDERO MOLTO IMPORTANTE LA PARTECIPAZIONE!
OVVIAMENTE SE DAL MOMENTO CHE VERRETE ELIMINATI, SALTATE UNA ANCHE SOLO 1 PROVA FUTURA, SIETE FUORI DAL SORTEGGIO PER DIVENTARE IL 5 FINALISTA!

PER: 001 (RICCARDO) SE DA ORA IN POI PARTECIPI A TUTTE LE PROVE RIMANI IN GIOCO CON PAOLA CARUSO PER LA POSSIBILITA' DI ESSERE SORTEGGIATO COME 5° FINALISTA. SE SALTI 1 SOLA PROVA DA ORA IN POI PERO' SEI OUT!
_________________________________________________________________________________

LEWANDOWSKI, ESSENDO VINCITORE, AVRAI UN COMPITO IMPORTANTE, PENSACI 2 MINUTI E POI DIMMI QUI SOTTO:
1) SU 001 NON DEVI FARE NESSUNA SCELTA. RIMANE CON PAOLA CARUSO SOLO SE DA ORA PARTECIPA A TUTTE LE PROVE FINO AL SORTEGGIO PER IL 5° FINALISTA. SE SALTA 1 PROVA E OUT E IL DESTINO DI PAOLA CARUSO VERRA' DECISO NELLA PROSSIMA SCELTA!
2) Quale VIP vuoi eliminare di LUNA? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Silvia Toffanin, Francesco Gabbani, Gennaro Lillio, Enzo Miccio, Francesco Monte)

3) Quale VIP vuoi eliminare di ANNINA? (SOLO 1) Ti consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! MI RACCOMANDO SCEGLI BENE E NON TANTO PER, E' IMPORTANTE FAR ANDARE AVANTI I VIP MIGLIORI! TUTTO E' NELLE TUE MANI IL TUO COMPITO E' IMPORTANTE! (Solo 1) 
(Gianluca Vacchi, Mario Giordano, Pietro Boselli, Chiara Nasti, Federica Lepanto, Chiara Biasi) 
 

4) DEI VIP rimasti in gioco di 001 (solo PAOLA CARUSO), LUNA E ANNINA, vuoi sacrificare un TUO VIP a tua scelta per I VIP DI UNO DEI LORO VIP RIMANENTI A TUA SCELTATi consiglio prima di vedere su internet chi siano tutti! Se ACCETTI LO SCAMBIO dimmi chi sacrifichi dei tuoi, e chi vuoi a TUA SCELTA dei suoi vip rimanenti in gioco! SE PREFERISCI TENERTI I TUOI, PUOI RIFIUTARE! ACCETTI O RIFIUTI?
________________________________________________________________________________

I 2 VIP CHE SCEGLIERAI DI ELIMINARE ABBANDONERANNO DEFINITIVAMENTE IL "GF HIH"  [Immagine: 18.png]

LEWANDOWSKI PENSACI, MA FACCI SAPERE IL PRIMA POSSIBILE ENTRO QUALCHE MINUTO, PER POTER PROSEGUIRE CON LA 8° PROVA! RISPONDI QUI SOTTO :-O
_________________________________________________________________________________
#2
LoooooooL
#3
Bravissimo Lewaaa  Innamorato
#4
Fiuuu son sopravissuto ahahah
#5
HO AGGIUNTO NEL POST LA MIA CLASSIFICA DI GRADIMENTO DELLE ESIBIZIONI!
#6
Comunque è proprio vero che il gusto è soggettivo  Senza parole
#7
(05-22-2020, 12:48 AM)Eleonora.R Ha scritto: Comunque è proprio vero che il gusto è soggettivo  Senza parole


FREESTYLE LENTO, BOOGIE E TANGO li reputo STUPENDI!
#8
(05-22-2020, 12:51 AM)Flashus Ha scritto:
(05-22-2020, 12:48 AM)Eleonora.R Ha scritto: Comunque è proprio vero che il gusto è soggettivo  Senza parole


FREESTYLE LENTO, BOOGIE E TANGO li reputo STUPENDI!

Tango e bachata per me invece dovevano essere ultimi.  Lacrime di gioia Boogie invece concordo! infatti mi sono pentita perché era la mia 4 scelta.
#9
(05-22-2020, 12:53 AM)Eleonora.R Ha scritto:
(05-22-2020, 12:51 AM)Flashus Ha scritto:
(05-22-2020, 12:48 AM)Eleonora.R Ha scritto: Comunque è proprio vero che il gusto è soggettivo  Senza parole


FREESTYLE LENTO, BOOGIE E TANGO li reputo STUPENDI!

Tango e bachata per me invece dovevano essere ultimi.  Lacrime di gioia Boogie invece concordo! infatti mi sono pentita perché era la mia 4 scelta.

Ma se hai messo pure Freestyle lento???

Tango era addirittura col braccio legato lui per infortunio ed è venuta fuori una bellissima esibizione con una ANASTASIA FANTASTICA su quei tacchi a ritmo di tango..  Innamorato

Questa prova per quanto ardua, mi è piaciuta un botto, vedere ballare mi trasmette VITA, ALLEGRIA, POSITIVITA'! Ma merito pure dei 2 BALLERINI!  Innamorato
#10
(05-22-2020, 12:54 AM)Flashus Ha scritto:
(05-22-2020, 12:53 AM)Eleonora.R Ha scritto:
(05-22-2020, 12:51 AM)Flashus Ha scritto:
(05-22-2020, 12:48 AM)Eleonora.R Ha scritto: Comunque è proprio vero che il gusto è soggettivo  Senza parole


FREESTYLE LENTO, BOOGIE E TANGO li reputo STUPENDI!

Tango e bachata per me invece dovevano essere ultimi.  Lacrime di gioia Boogie invece concordo! infatti mi sono pentita perché era la mia 4 scelta.

Ma se hai messo pure Freestyle lento???

Tango era addirittura col braccio legato lui per infortunio ed è venuta fuori una bellissima esibizione con una ANASTASIA FANTASTICA..  Innamorato

Ma io ho guardato principalmente lui, proprio perché era con un braccio legato per ME, non per te, è uscita una mezza ciofeca! Non premio l'impegno, premio la bellezza nell'insieme e un'esibizione completa! comunque va beh, questa per me è stata come  la prova di tale e quale show. Abbiamo completamente gusti differenti Lacrime di gioia Lacrime di gioia  ci può stare Pollice in su


Vai al forum: