Caricamento

Come Hai Trascorso la Pasqua!

Scritto da giovanni2145aaa il 13/04/2015 alle 17:12

6 commenti & 3074 visualizzazioni

Scritto da giovanni2145aaa

#1
L'estrazione è stata effettuata! Vediamo i messaggi che mi sono arrivati....

christianjuvent ha scritto:
CIAO, SONO CHRISTIANJUVENT (SU HABBO) QUEST' ANNO È STATA LA MIGLIOR PASQUA DELLA MIA VITA, SIA VIRTUALMENTE CHE REALMENTE.

VIRTUALMENTE: HO CONOSCIUTO TANTE PERSONE SU HABBO.IT E HO STRETTO AMICIZIA AD ESEMPIO CON @ Luce1983 . INOLTRE, MI SONO DIVERTITO AI GAME HiH COME QUELLO DI @kevinvic (L' EVENTO) E INOLTRE, SU QUESTO FANSITE, I GAME SONO STATI A DIR POCO "STUPENDI" LASCIANDO STARE IL FATTO DI AVERVINTO 1 CREDITO HABBO.


REALMENTE: ANCHE NELLA MIA VITA SOCIALE HO FATTO NUOVE CONOSCENZE CON GENTE BRAVA E CHE SI È AFFEZZIONATA PRESTO DI ME (NON PER VANTARMI), HO TROVATO UNA RAGAZZA ([Immagine: heart.gif][Immagine: biggrin.gif]) CON LA QUALE STO INSIEME, MA CI SONO ALTRI EVENTI IMPORTANTISSIMI:
COME HO GIÀ SPIEGATO MEDIANTE UN TOPIC, HO AVUTO PROBLEMI CON IL MIO MIGLIORE AMICO  E UN MIO PARENTE, ENTRAMBI PROBLEMI RISOLTI (MENOMALE)


MA OLTRE AI FATTI CONTANO I SENTIMENTI: PACE, AMORE, PERDONO, FIDUCIA
CON AFFETTO
- christianjuvent



PokerDay ha scritto:
Pasqua, ah chegiornata serena. Bambini con la cioccolata.
Io l'ho trascorsadai miei nonni e devo dire che mi sono divertito, non posso mica stare mica a giocare su Habbo nel giorno di Pasqua? Ahahah.
Ora vi scrivo una Letterina: Dall' uovo di Pasqua è uscito un pulcino di gesso arancione col beccoturchino. Ha detto: "Vado, mi metto in viaggio e porto a tutti un grande messaggio". E volteggiando di qua e di là attraversando paesi e città ha scritto sui muri, nel cielo e per terra: "Viva la pace, abbasso la guerra". 



SchizziTizzi ha scritto:
Caro HiH,
se devo essere sincera la Pasqua l'ho passata con voi perché a causa del vostro gioco alla caccia alle uova mi avete fatto stare sempre là. Oltre a questo l'ho passata facendo un lavoro importante di scuola che dovevo inviare entro le 00:00. 
So che non è la più felice Pasqua del mondo ma questa è la mia ahahaha




Vanno a estrazione per 1 credito
christianjuvent 1-2
PokerDay 3-4
SchizziTizzi 5-6


Vediamo chi è stato estratto:
[Immagine: 2u5qo14.png]



VINCE christianuventi con il numero 2! Vince un credito! per il ritiro contattami!


Alla prossima!
#2
Oh Grazie, almeno dopo il NO A FORUM GAMER HO FATTO 1 CREDITUZZO, DOMANI RITIRO! Sorriso
#3
Complimenti Chris Sorriso 
Molto belle anche le descrizioni di Tizzi e Poker Sorriso
[Immagine: 805320945.gif]
#4
Sono uno scrittore
#5
Bravo chri... rimani comuqnue un nabbo pero hahahah
[Immagine: 0jiKntY.jpg]
#6
Grazie Brò!
#7
Pagatooo $_$


Vai al forum: